Resultado de licitación
5, SP. 92674 - SEP - COLEGIO TTE. MERINO - ADQUISICIÓN LITERATURA ESCOLAR
Código fa4ec43b-9262329 · I MUNICIPALIDAD VALDIVIA | DEPTO. ADMINISTRATIVO DE EDUCACION MUNICIPAL · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó LIBRERIA LOS GONZALEZ SPA | LIBRERIA LOS GONZALEZ
- Monto adjudicado
- CLP 2.311.300
- Fecha de adjudicación
- 29-11-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
LIBRERIA LOS GONZALEZ SPA | LIBRERIA LOS GONZALEZ
RUT 774241310
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 5, SP. 92674 - SEP - COLEGIO TTE. MERINO - ADQUISICIÓN LITERATURA ESCOLAR | 12 Unidad | CLP 8.000 |
| 5, SP. 92674 - SEP - COLEGIO TTE. MERINO - ADQUISICIÓN LITERATURA ESCOLAR | 18 Unidad | CLP 9.400 |
| 5, SP. 92674 - SEP - COLEGIO TTE. MERINO - ADQUISICIÓN LITERATURA ESCOLAR | 16 Unidad | CLP 8.000 |
| 5, SP. 92674 - SEP - COLEGIO TTE. MERINO - ADQUISICIÓN LITERATURA ESCOLAR | 17 Unidad | CLP 8.000 |
| 5, SP. 92674 - SEP - COLEGIO TTE. MERINO - ADQUISICIÓN LITERATURA ESCOLAR | 16 Unidad | CLP 5.100 |
| 5, SP. 92674 - SEP - COLEGIO TTE. MERINO - ADQUISICIÓN LITERATURA ESCOLAR | 23 Unidad | CLP 5.100 |
| 5, SP. 92674 - SEP - COLEGIO TTE. MERINO - ADQUISICIÓN LITERATURA ESCOLAR | 24 Unidad | CLP 9.400 |
| 5, SP. 92674 - SEP - COLEGIO TTE. MERINO - ADQUISICIÓN LITERATURA ESCOLAR | 14 Unidad | CLP 8.000 |
| 5, SP. 92674 - SEP - COLEGIO TTE. MERINO - ADQUISICIÓN LITERATURA ESCOLAR | 7 Unidad | CLP 9.400 |
| 5, SP. 92674 - SEP - COLEGIO TTE. MERINO - ADQUISICIÓN LITERATURA ESCOLAR | 7 Unidad | CLP 9.400 |
| 5, SP. 92674 - SEP - COLEGIO TTE. MERINO - ADQUISICIÓN LITERATURA ESCOLAR | 7 Unidad | CLP 9.400 |
| 5, SP. 92674 - SEP - COLEGIO TTE. MERINO - ADQUISICIÓN LITERATURA ESCOLAR | 11 Unidad | CLP 9.400 |
| 5, SP. 92674 - SEP - COLEGIO TTE. MERINO - ADQUISICIÓN LITERATURA ESCOLAR | 11 Unidad | CLP 9.400 |
| 5, SP. 92674 - SEP - COLEGIO TTE. MERINO - ADQUISICIÓN LITERATURA ESCOLAR | 24 Unidad | CLP 3.800 |
| 5, SP. 92674 - SEP - COLEGIO TTE. MERINO - ADQUISICIÓN LITERATURA ESCOLAR | 24 Unidad | CLP 4.300 |
| 5, SP. 92674 - SEP - COLEGIO TTE. MERINO - ADQUISICIÓN LITERATURA ESCOLAR | 24 Unidad | CLP 5.500 |
| 5, SP. 92674 - SEP - COLEGIO TTE. MERINO - ADQUISICIÓN LITERATURA ESCOLAR | 24 Unidad | CLP 9.400 |
| 5, SP. 92674 - SEP - COLEGIO TTE. MERINO - ADQUISICIÓN LITERATURA ESCOLAR | 23 Unidad | CLP 3.800 |
| 5, SP. 92674 - SEP - COLEGIO TTE. MERINO - ADQUISICIÓN LITERATURA ESCOLAR | 10 Unidad | CLP 9.400 |
| 5, SP. 92674 - SEP - COLEGIO TTE. MERINO - ADQUISICIÓN LITERATURA ESCOLAR | 24 Unidad | CLP 4.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.