Resultado de licitación
CONVENIO SUMINISTRO DE INSUMOS DE ASEO
Código fa585033-9491540 · SERVICIO DE SALUD MAGALLANES | SERVICIO DE SALUD MAGALLANES · Magallanes y la Antártica Chilena
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL RED OFFICE MAGALLANES LIMITADA | Redoffice XII
- Monto adjudicado
- CLP 32.664.200
- Fecha de adjudicación
- 06-03-2025
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
COMERCIAL RED OFFICE MAGALLANES LIMITADA | Redoffice XII
RUT 783079909
Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.
RUT 780271205
FERRETERIA EL AGUILA SPA | FERRETERIA EL AGUILA SPA
RUT 839579004
INSUMOS Y LOGÍSTICA PATAGONIA SPA | INSUMOS Y LOGÍSTICA PATAGONIA SPA
RUT 779427366
MULTITODO SPA | Multitodo
RUT 771713815
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ACCESORIO LIMPIEZA PAD 20 PULGADAS CAFÉ | 80 Unidad | CLP 7.500 |
| BOLSA AMARILLA 70X90 (ROLLO DE 10 BOLSAS) | 1600 Rollo | CLP 650 |
| BOLSA AMARILLA 80X110 (ROLLO DE 10 BOLSAS) | 1000 Rollo | CLP 900 |
| BOLSA BASURA ROJA 70X90 (ROLLO DE 10 BOLSAS) | 50 Rollo | CLP 650 |
| CLORO GRANULADO 4GR AL 62% (Indicar presentación y cantidad de sachet) vencimiento 18 meses | 25000 Sachet | CLP 90 |
| ESCOBILLA LIMPIA SANITARIOS CON BASE | 150 Unidad | CLP 1.248 |
| ESPONJA METALICA DORADA OROTEX | 400 Unidad | CLP 900 |
| ESPONJA ABRASIVA VERDE | 200 Unidad | CLP 320 |
| ESPONJA ACERO INOXIDABLE | 500 Unidad | CLP 400 |
| GUANTES ASEO NITRILO M | 100 Par | CLP 1.090 |
| GUANTES ASEO NITRILO S | 300 Par | CLP 1.090 |
| GUANTES ASEO NITRILO L | 300 Par | CLP 1.090 |
| LIMPIADOR DESINFECTANTE PARA INODOROS MAX POWER 10X, Presentación 750 ML (SIMILAR A HARPIC) vencimiento 18 meses | 200 Unidad | CLP 3.990 |
| LIMPIA VIDRIO CON MANGO EXTENDIBLE | 20 Unidad | CLP 5.500 |
| LIMPIADOR DE ACERO INOX | 30 Unidad | CLP 9.990 |
| PORTA MOPA TIPO GARRA CON MANGO DE ALUMINIO | 20 Unidad | CLP 6.500 |
| REPUESTO MOPA HUMEDA 16 OZ | 150 Unidad | CLP 3.900 |
| REPUESTO MOPA HUMEDA 24 OZ | 20 Unidad | CLP 4.500 |
| REPUESTO MOPA REDONDA (SIMILAR VIRUTEX) | 600 Unidad | CLP 5.000 |
| REPUESTO MOPA TIPO AVION 60 CM | 200 Unidad | CLP 6.500 |
| REPUESTO MOPA TIPO AVION 90CM | 200 Unidad | CLP 7.900 |
| REPUESTO MOPA TIPO AVION 120 CM | 50 Unidad | CLP 11.200 |
| PAÑO LIMPIEZA MAXWIPE MAX70 (PRESENTACION ROLLO DE 88 PAÑOS) | 200 Rollo | CLP 10.924 |
| ROCIADOR 500 ML GRADUADO, PLASTICO CON ATOMIZADOR SPRAY | 200 Unidad | CLP 1.800 |
| CAJA CORTOPUNZANTE 5 LTS. DE POLIPROPILENO RÍGIDO COLOR AMARILLO DE 5 LITROS CON VIGENCIA 3 A 5 AÑOS A PARTIR DE FECHA DE FABRICACIÓN INDICADA EN EMPAQUE, CON CIERRE DE QUE ENGANCHA CON LA TAPA DEL CONTENEDOR. CON TAPA TRANSPARENTE CON SISTEMA LUER LOCK | 1050 Caja | CLP 9.900 |
| CAJA CORTOPUNZANTE 1 LTS DE POLIPROPILENO RÍGIDO COLOR AMARILLO DE 1 LITRO CON VIGENCIA 3 A 5 AÑOS A PARTIR DE FECHA DE FABRICACIÓN INDICADA EN EMPAQUE, CON CIERRE DE QUE ENGANCHA CON LA TAPA DEL CONTENEDOR. CON TAPA TRANSPARENTE CON SISTEMA LUER LOCK. | 750 Unidad | CLP 6.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.