← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

MEDICAMENTOS PROGRAMA FOFAR 2024

Código fa5a4378-9393780 · I MUNICIPALIDAD DE RINCONADA | I MUNICIPALIDAD DE RINCONADA · Valparaíso

Resultado oficial

Ganó ASCEND LABORATORIES SPA | Ascend Laboratories SpA

Monto adjudicado
CLP 4.269.000
Fecha de adjudicación
21-08-2024
Oferentes
9 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (9)

ASCEND LABORATORIES SPA | Ascend Laboratories SpA

RUT 761750925

Ganador

Comercializadora Medikar Ltda | Medikar Ltda

RUT 761675362

DROGUERIA GLOBAL PHARMA SPA | DROGUERIA GLOBAL PHARMA SPA

RUT 763893839

ETHON PHARMACEUTICALS COMERCIALIZADORA IMP EXP Y DIST SPA | ETHON PHARMACEUTICALS SPA.

RUT 769561404

FARMACEUTICA CARIBEAN LTDA | Caribean Pharma SpA

RUT 768300909

Ganador

LABORATORIO CHILE S A | LABORATORIO CHILE S.A.

RUT 775969407

Ganador

LABORATORIOS ANDROMACO S.A. | LABORATORIOS ANDROMACO S.A.

RUT 762372665

Ganador

OPKO CHILE S.A. | OPKO CHILE S.A.

RUT 766696309

Ganador

SCM PHARMA SPA | SCM

RUT 773375445

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
ENALAPRIL 10 MG VENCIMIENTO SUPERIOR A 1 AÑOS DOCUMENTACION TECNICA SOLICITADA: CERTIFICADO DE FARMACOVIGILANCIA, POLITICA DE CANJE Y DEVOLUCIÓN, CERTIFICADO DE ANALISIS DE LOTE60000 ComprimidoCLP 8,25
FUROSEMIDA 40 MG VENCIMIENTO SUPERIOR A 1 AÑOS DOCUMENTACION TECNICA SOLICITADA: CERTIFICADO DE FARMACOVIGILANCIA, POLITICA DE CANJE Y DECOLUCIÓN, CERTIFICADO DE ANALISIS DE LOTE12000 ComprimidoCLP 14
LOSARTAN 50 MG COMPRIMIDO RANURADO VENCIMIENTO SUPERIOR A 1 AÑOS DOCUMENTACION TECNICA SOLICITADA: CERTIFICADO DE FARMACOVIGILANCIA, POLITICA DE CANJE Y DEVOLUCION, CERTIFICADO DE ANALISIS DE LOTE50000 ComprimidoCLP 13,4
AMLODIPINO 10 MG VENCIMIENTO SUPERIOR A 1 AÑOS DOCUMENTACION TECNICA SOLICITADA: CERTIFICADO DE FARMACOVIGILANCIA, POLITICA DE CANJE Y DEVOLUCION, CERTIFICADO DE ANALISIS DE LOTE20000 ComprimidoCLP 14
CARVEDILOL 25 MG VENCIMIENTO A 1 AÑOS DOCUMENTACION TECNICA SOLICITADA: CERTIFICADO DE FARMOCOVIGILANCIA, POLITICAS DE CANJE Y DEVOLUCION, CERTIFICADO DE ANALISIS DE LOTE10500 ComprimidoCLP 26
METFORMINA CLORHIDRATO COMPRIMIDOS LIBERACION PROLONGADA 1000 MG 500-1000 CM VENC. SUPERIOR 1 AÑOS DOCUMENTACION TECNICA SOLICITADA : CERTIFICADO DE FARMAVIGILANCIA, POLITICA DE CANJE Y DEVOLUCION , CERTIFICADO DE ANALISIS DE LOTE50000 ComprimidoCLP 47
CARVEDILOL 6,25 MG VENCIMIENTO A 1 AÑOS DOCUMENTACION TECNICA SOLICITADA: CERTIFICADO DE FARMOCOVIGILANCIA, POLITICAS DE CANJE Y DEVOLUCION, CERTIFICADO DE ANALISIS DE LOTE1500 ComprimidoCLP 22

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación fa5a4378-9393780? | GanaLicitaciones.cl