← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

MEDICAMENTOS UNIDAD DE MEMORIA Y SALUD MENTAL HCM

Código fa5ac86d-9240896 · HOSPITAL CLINICO DE MAGALLANES DR. LAUTARO NAVARRO AVARIA | HOSPITAL CLINICO DE MAGALLANES DR. LAUTARO NAVARRO AVARIA · Magallanes y la Antártica Chilena

Resultado oficial

Ganó BPH S.A | BPH S.A

Monto adjudicado
CLP 37.537.380
Fecha de adjudicación
12-01-2024
Oferentes
11 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (11)

BPH S.A | BPH S.A

RUT 96519830K

Ganador

CLINICAL MARKET S.A. | CLINICAL MARKET

RUT 761111132

ETEX FARMACEUTICA LIMITADA | Etex Farmaceútica Limitada

RUT 78026330K

Ganador

FARMACEUTICA CARIBEAN LTDA | Caribean Pharma SpA

RUT 768300909

GALENICUM HEALTH CHILE SPA | GALENICUM CHILE

RUT 762852292

Ganador

GLAXOSMITHKLINE CHILE FARMACEUTICA LIMITADA | GLAXOSMITHKLINE CHILE FARMACEUTICA LIMITADA

RUT 850257000

Ganador

GOAT PHARMA SPA | GOAT PHARMA

RUT 776733679

LABORATORIO CHILE S A | LABORATORIO CHILE S.A.

RUT 775969407

Ganador

LABORATORIOS ANDROMACO S.A. | LABORATORIOS ANDROMACO S.A.

RUT 762372665

Ganador

LABORATORIOS RECALCINE SA | LABORATORIOS RECALCINE S.A

RUT 916370008

Ganador

LABORATORIOS SAVAL S A | Laboratorios Saval S.A

RUT 916500009

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
AMITRIPTILINA 25 MG CM168000 ComprimidoCLP 21
ANFEBUTAMONA 150 MG CM720 ComprimidoCLP 471
ARIPIPRAZOL 10 MG CM2500 ComprimidoCLP 120
ARIPIPRAZOL 15 MG CM600 ComprimidoCLP 195
CITALOPRAM 20 MG CM5000 ComprimidoCLP 33
CLOMIPRAMINA 75 MG CM ACCION SOSTENIDA500 ComprimidoCLP 700
DONEPEZILO 10 MG CM6000 ComprimidoCLP 465
ESCITALOPRAM 10 MG CM4000 ComprimidoCLP 40
ESCITALOPRAM 20 MG CM3000 ComprimidoCLP 120
ESZOPICLONA 3 MG CM4000 ComprimidoCLP 99
FLUOXETINA 20 MG CM30000 ComprimidoCLP 12
IMIPRAMINA 25 MG CM30000 ComprimidoCLP 24
LAMOTRIGINA 100 MG CM30000 ComprimidoCLP 79
LAMOTRIGINA 200 MG CM720 ComprimidoCLP 1.432
LAMOTRIGINA 50 MG CM25000 ComprimidoCLP 40
MELATONINA 3 MG CAP100000 CápsulaCLP 40
MEMANTINA 10 MG CM10000 ComprimidoCLP 68
MIRTAZAPINA 15 MG CM1000 ComprimidoCLP 610,9
MIRTAZAPINA 30 MG CM2800 ComprimidoCLP 920
MODAFINILO 100 MG CM720 ComprimidoCLP 300
MODAFINILO 200 MG CM720 ComprimidoCLP 420
OLANZAPINA 10 MG CM4000 ComprimidoCLP 217
PAROXETINA 20 MG CM720 ComprimidoCLP 41
QUETIAPINA 100 MG CM20000 ComprimidoCLP 53
QUETIAPINA 25 MG CM100000 ComprimidoCLP 22
RISPERIDONA 1 MG CM30000 ComprimidoCLP 37
RISPERIDONA 1 MG/ML GOTAS400 FrascoCLP 4.260
RISPERIDONA 3 MG CM6000 ComprimidoCLP 33
SERTRALINA 100 MG CM9600 ComprimidoCLP 55
SERTRALINA 50 MG CM150000 ComprimidoCLP 18
TRAZODONA 100 MG CM8000 ComprimidoCLP 380
TRAZODONA 25 MG CM720 ComprimidoCLP 370
VENLAFAXINA 75 MG CM4000 ComprimidoCLP 103
ZOPICLONA 7,5 MG CM50000 ComprimidoCLP 21

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación fa5ac86d-9240896? | GanaLicitaciones.cl