← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Grupos electrógeno Complejo Fronterizo Pehuenche

Código fa5ae11e-9159547 · DELEGACIÓN PRESIDENCIAL REGIONAL DEL MAULE | DELEGACIÓN PRESIDENCIAL REGIONAL DEL MAULE · Maule

Resultado oficial

Ganó SANTA MAGDALENA SPA | ITOTECH

Monto adjudicado
CLP 74.285.714
Fecha de adjudicación
12-05-2023
Oferentes
1 empresa
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (1)

SANTA MAGDALENA SPA | ITOTECH

RUT 772741367

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Adquisición, instalación y puesta en marcha de grupos electrógenos en el Complejo Fronterizo Provisorio Pehuenche (VER BASES DE ADMINISTRATIVAS Y ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS)1 GlobalCLP 74.285.714

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación fa5ae11e-9159547? | GanaLicitaciones.cl