← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICIÓN DE MATERIAL BIBLIOGRÁFICO PARA BIBLIOTECAS PÚBLICAS EN CONVENIO - REGIÓN DE LA ARAUCANÍA

Código fa5e4cde-9273222 · SERVICIO NACIONAL DEL PATRIMONIO CULTURAL | DIRECCIÓN REGIONAL DE LA ARAUCANÍA · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó DIAGONAL LIBROS LIMITADA | DIAGONAL LIBROS LIMITADA

Monto adjudicado
CLP 1.614.298
Fecha de adjudicación
20-12-2023
Oferentes
5 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (5)

DIAGONAL LIBROS LIMITADA | DIAGONAL LIBROS LIMITADA

RUT 766605249

Ganador

EDITORIAL CONTRAPUNTO LTDA. | EDITORIAL CONTRAPUNTO LTDA.

RUT 79950300K

Ganador

EMPRESA EDITORA ZIG ZAG S A | EDITORIAL ZIG-ZAG

RUT 906840006

MIGUEL CONCHA Y COMPAÑIA LIMITADA | Internacional Libros

RUT 967243507

Ganador

SOCIEDAD COMERCIALIZADORA AMFI LIMITADA | Vuelan Los Libros Librería

RUT 771215769

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
ISBN 9789562571043 - Título CURSO BASICO DE TEJIDO - Editorial CONTRAPUNTO10 UnidadCLP 11.647
Título Reposteria Alemana - Editorial Mckay - Monto tope $ 199.9604 UnidadCLP 41.168
ISBN 9789878280387 Titulo crochet Arte de tejer6 UnidadCLP 11.672
ISBN 9789878280356 - guía de puntos dos agujas - Arte de tejer5 UnidadCLP 11.672
ISBN 9789878280325 - guía de puntos crochet título Arte de tejer5 UnidadCLP 11.672
ISBN 9789878280417 Título Arte de tejer 20233 UnidadCLP 11.756
ISBN 9789089986528 Título 75 adornos para ganchillo - Editorial Libero2 UnidadCLP 24.340
ISBN 9788417757205 Título COMO HACER QUESOS ARTESANOS Editorial Blume2 UnidadCLP 29.243
ISBN 9789463591850 - MANTAS CON FRANJAS DE GANCHILLO (CROCHET) Autor HAAFNER LINSSEN Editorial LIBRERO10 UnidadCLP 19.159
ISBN 9788416965946 Título ARTESANIA EN CUERO - Autor OTIS INGRAMS Editorial BLUME2 UnidadCLP 16.638
ISB 9789562585446 Título Vamos a crear juntas Autor ALEJANDRA Apablaza Editorial Grijalbo2 UnidadCLP 19.243
ISBN 9788425231551 Título Diseña tus paletas de color Autor Gustavo Guili Editorial Gustavo Guili2 UnidadCLP 25.042
ISBN 9788411540001 Título MACRAME PARA EL HOGAR MODERNO Autor ISABELLA STRAMBIO Editorial LIBRERO2 UnidadCLP 18.319
ISBN 9789463597586 - Título BLOQUES A GANCHILLO (Crochet) - Autor LEONIE MORGAN5 UnidadCLP 20.840
ISBN 9789089988621 Título MANUAL DE TECNICAS DE GANCHILLO-CROCHET Autor TRACEY TODHUNTER - Editorial LIBRERO5 UnidadCLP 14.588
ISBN 9789562571098 - CURSO BASICO DE CROCHET - Editorial CONTRAPUNTO10 UnidadCLP 16.638
ISBN 9788415317586 - Título 500 IDEAS. GANCHILLO PUNTO FIELTRO COSTURA LE NGUYEN Editorial BLUME2 UnidadCLP 8.234
ISBN 9788415053699 JOYERIA DE LOS ELEMENTOS Autor FORRESTER VICKY Editorial BLUME1 UnidadCLP 19.243
ISBN 9789561605817 Título El largo viaje del pequeño pudú Autor Frattini, Fita - Editorial Pehuén5 UnidadCLP 12.343
ISBN 9789566050100 Título ñum Püllü Autor Aillapán, Lorenzo Editorial Planeta Sostenible5 UnidadCLP 10.350
ISBN 9789569829291 Título El niño del cerro el Plomo - Autor Sandoval, Cesar Editorial Muñeca de Trapo5 UnidadCLP 12.000
ISBN 9789568209421 - Título Darwin, un viaje al fin del mundo Autor Pavez, Ana María Editorial Amanuta11 UnidadCLP 9.200

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.