Resultado de licitación
Servicios de periodista para comunicaciones año 2026.-
Código fa5f0619-9620259 · I MUNICIPALIDAD DE LICANTEN | Departamento de Finanzas · Maule
Resultado oficial
Ganó PABLO ANDRES AMARO VALENZUELA | PABLO ANDRES AMARO VALENZUELA
- Monto adjudicado
- CLP 13.595.998
- Fecha de adjudicación
- 31-12-2025
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
PABLO ANDRES AMARO VALENZUELA | PABLO ANDRES AMARO VALENZUELA
RUT 159072738
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONTRATACIÓN DE SERVICIOS DE PERIODISTA PARA COMUNICACIONES DE LA MUNICIPALIDAD DE LICANTEN AÑO 2026 | 1 Unidad | CLP 13.595.998 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.