Resultado de licitación
Servicio de tala de árboles en recinto fiscal – Administración Directa – Dirección de Aeropuertos.
Código fa5f3f37-9427103 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | Dirección de Aeropuertos - XI Región · Aysén
Resultado oficial
Ganó AGENCIA DE TURISMO ROBERTO MORAGA GUTIERREZ E.I.R.L. | ARBORISTA_ARAUCANIA
- Monto adjudicado
- CLP 2.850.000
- Fecha de adjudicación
- 26-09-2024
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
AGENCIA DE TURISMO ROBERTO MORAGA GUTIERREZ E.I.R.L. | ARBORISTA_ARAUCANIA
RUT 770516161
ALEJANDRO PATRICIO HERNÁNDEZ HERNÁNDEZ | Servicios
RUT 155171529
alvarez y aguilar ltda | SOLMAC.LTDA
RUT 775670606
ÁREAS VERDES NICOLÁS EDUARDO HERNÁEZ RIQUELME E.I.R.L. | Henko Patagonia
RUT 780054689
RENATO ALEJANDRO SANZANA BARRÍA | Renato Alejandro Sanzana Barría
RUT 107016414
SOCIEDAD AGRÍCOLA RIQUELME VALDÉS SPA | Sociedad agrícola Riquelme Valdés
RUT 779893332
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de tala de árboles en recinto fiscal Administración Directa Dirección de Aeropuertos. | 1 Global | CLP 2.850.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.