Resultado de licitación
SERVICIO DE RESPALDO EN NUBE PARA SERVIDORES
Código fa63929e-9527607 · GOBIERNO REGIONAL IV REGION COQUIMBO | GOBIERNO REGIONAL IV REGION COQUIMBO · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó COMPUTACION E INGENIERIA S A | COINSA
- Monto adjudicado
- CLP 17.601.600
- Fecha de adjudicación
- 26-06-2025
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
COMPUTACION E INGENIERIA S A | COINSA
RUT 966931205
EMPRESA GENERAL DE SOFTWARE SPA | EGS Computacion Spa
RUT 78097270K
Marina | Datawise Chile S.A.
RUT 763652610
TCHILECOM | TCHILECOM
RUT 773491208
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONTRATACIÓN DE UN SERVICIO DE RESPALDO EN NUBE PARA LOS SERVIDORES DEL GOBIERNO REGIONAL DE COQUIMBO, POR 48 MESES | 1 Unidad | CLP 17.601.600 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.