Resultado de licitación
ADQUISICION DE TRANSMISOR Y RECEPTOR
Código fa6801de-9447008 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE ALTO DEL CARMEN | ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE ALTO DEL CARMEN · Atacama
Resultado oficial
Ganó PROSITEL SPA | PROSITEL SPA
- Monto adjudicado
- CLP 4.300.672
- Fecha de adjudicación
- 16-12-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
PROSITEL SPA | PROSITEL SPA
RUT 771818854
RADIOTECH TELECOMUNICACIONES SPA | RADIOTECH
RUT 773238243
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| JUEGOS DE ENLACES TX Y RX (TRANSMISOR Y RECEPTOR) CONSTITUIDO POR UN TRANSMISOR DE 10 WATTS Y UN RECEPTOR CON AJUSTES DE FRECUENCIA Y POTENCIA DIGITAL Y FRECUENCIA DE OPERACIÓN ENTRE 300 A 330 MHZ, SIMILAR AL MODELO SIEL ITALIA, DEBE CONTAR CON GARAN | 1 Unidad | CLP 4.300.672 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.