← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICIÓN POR SISTEMA DE SUMINISTRO DE INSUMOS

Código fa68a46d-9485941 · SERVICIO DE SALUD ORIENTE HOSPITAL LUIS CALVO MACKENNA | SERVICIO DE SALUD ORIENTE HOSPITAL LUIS CALVO MACKENNA · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó CLOUDBOOK SPA | Comercializadora MP Chile SpA

Monto adjudicado
CLP 83.838.000
Fecha de adjudicación
17-04-2025
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

CLOUDBOOK SPA | Comercializadora MP Chile SpA

RUT 763991288

Ganador

Comercial Jesmo Limitada | Jesmo Ltda.

RUT 760750425

Ganador

DISTRIBUIDORA DE ARTICULOS MEDICOS PEREZ SPA | DISTRIBUIDORA ARTICULOS MEDICOS PÉREZ SPA

RUT 897528002

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
703-0248 - ALUSAS C/5 CON TAPA50000 UnidadCLP 43
703-0467 - POTE COPA JALEA CON TAPA DE 200 CC300000 UnidadCLP 66
703-1333 - POTE TRANSPARENTE FACETADO DE 360 CC CON TAPA PLANA300000 UnidadCLP 84
703-0201 - PAPEL ALUMINIO ALUSA FOIL HOJAS / ROLLO400 UnidadCLP 6.720
703-0234 - VASO TERMICO DE 120 CC CON TAPA / MANGA150000 UnidadCLP 50
703-0228 - VASO PLÁSTICO DE 240 CC / MANGA300000 UnidadCLP 52
703-0620 - TAPA VASO PLÁSTICO DE 240 CC PARA BOMBILLA / MANGA300000 UnidadCLP 20
203-0065 - POTE PLASTICO TRASLUCIDO DE 30 CC350000 UnidadCLP 8
203-0066 - TAPA POTE PLASTICO TRASLUCIDO DE 30 CC350000 UnidadCLP 6

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación fa68a46d-9485941? | GanaLicitaciones.cl