Resultado de licitación
TRANSFERENCIA DE INMUEBLES FISCALES A BENEFICIARIOS INDÍGENAS
Código fa69fd72-9152465 · CORP NACIONAL DE DESARROLLO INDIGENA | O.A.I. Punta Arenas CONADI · Magallanes y la Antártica Chilena
Resultado oficial
Ganó FRANCISCA ANDREA HOTT SAAVEDRA | FRANCISCA ANDREA HOTT SAAVEDRA
- Monto adjudicado
- CLP 10.000.000
- Fecha de adjudicación
- 09-05-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
FRANCISCA ANDREA HOTT SAAVEDRA | FRANCISCA ANDREA HOTT SAAVEDRA
RUT 157348280
JAIME PATRICIO DÍAZ VALAT | magellan paintball field / Servicios Agropecuarios
RUT 127229317
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| realizar transferencias prediales a título gratuito a beneficiarios indígenas (comunidades indígenas) de predios del banco de tierras de la Oficina de Asuntos Indígenas de Punta Arenas | 1 Unidad | CLP 10.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.