← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CONV DE APOSITOS PARA CENTRAL DE ESTERELIZACION

Código fa6aba25-9137020 · SERVICIO DE SALUD MAGALLANES HOSPITAL DE PTO NATALES | SERVICIO DE SALUD MAGALLANES HOSPITAL DE PTO NATALES · Magallanes y la Antártica Chilena

Resultado oficial

Ganó ARTICULOS MEDICOS Y QUIRURGICOS CHILE S.A. | Articulos Medicos y Quirurgicos Chile S.A.

Monto adjudicado
CLP 56.052.500
Fecha de adjudicación
26-04-2023
Oferentes
11 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (11)

ARTICULOS MEDICOS Y QUIRURGICOS CHILE S.A. | Articulos Medicos y Quirurgicos Chile S.A.

RUT 762098369

Ganador

COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada

RUT 933660001

Ganador

GLOBAL HEALTHCARE CHILE L P OFICINA DE REPRESENTACION EN CHILE | Global Healthcare Chile L.P.

RUT 59106780K

Ganador

IMPORTADORA MEGA MARKET LIMITADA | MEGAMARKET

RUT 760125512

INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA LTDA.

RUT 868210001

Ganador

MADEGOM S.A. | MADEGOM S.A.

RUT 846096000

MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA

RUT 804474005

NEMO CHILE S.A. | NEMO CHILE

RUT 762152606

Ganador

NOVOSALUD SPA | NOVOSALUD

RUT 76768780K

Ganador

REUTTER S A | REUTTER S.A

RUT 812104004

Ganador

TECNIKA S A | Tecnika S.A.

RUT 966259507

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
GASA NO TEJIDA 5X5 CM, ESTERIL, 4 PLIEGUES, SOBRE 2 UNIDADES100000 UnidadCLP 26
GASA NO TEJIDA 5X5 CM, NO ESTERIL, PAQUETE GRANEL25000 UnidadCLP 5
GASA NO TEJIDA 7,5X7,5 CM, ESTERIL, SOBRE 2 UNIDADES70000 UnidadCLP 38
GASA NO TEJIDA 7,5X7,5 CM, NO ESTERIL, PAQUETE GRANEL20000 UnidadCLP 7
GASA TEJIDA 5X70 CM, HIDROFILA, ESTERIL, CON HILO RADIOPACO, SOBRE 5 UNIDADES7500 UnidadCLP 590
GASA TEJIDA 5X100 CM, HIDROFILA, ESTERIL, CON HILO RADIOPACO, UNIDAD2500 UnidadCLP 150
APOSITO DE GASA TEJIDA + ALGODÓN 7X10 CM, ESTERIL, UNIDAD25000 UnidadCLP 88
APOSITO DE GASA TEJIDA 10X20 CM, ESTERIL, UNIDAD15000 UnidadCLP 130
APOSITO DE GASA NO TEJIDA + ALGODÓN 10X10 CM, ESTERIL, UNIDAD10000 UnidadCLP 73
APOSITO DE GASA TEJIDA + ALGODÓN 13X23 CM, ESTERIL, UNIDAD17500 UnidadCLP 187
APOSITO DE GASA TEJIDA + ALGODÓN 20X25 CM, ESTERIL, UNIDAD15000 UnidadCLP 220
APOSITO DE GASA TEJIDA + ALGODÓN 40X40 CM, ESTERIL, UNIDAD35000 UnidadCLP 580
APOSITO DE GASA TEJIDA 7X20 CM, HIDROFILA, ESTERIL, UNIDAD15000 UnidadCLP 90
GASA TEJIDA 10X250 CM, HIDROFILA, ESTERIL, UNIDAD2500 UnidadCLP 1.300
COMPRESA QUIRURGICA DE GASA TEJIDA 45X45 CM, ESTERIL, CON HILO AZUL RADIOPACO, PAQUETE 5 UNIDADES20000 UnidadCLP 176
TORULA DE GASA TEJIDA 3 CM, ESTERIL, SOBRE 5 UNIDADES7500 UnidadCLP 350
HISOPO ESTÉRIL CON GASA NATURAL, ESTERIL, UNIDAD7000 UnidadCLP 190
TORULA DE ALGODÓN 3 G, ESTERIL, SOBRE 5 UNIDADES5000 UnidadCLP 380

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación fa6aba25-9137020? | GanaLicitaciones.cl