Resultado de licitación
Adquisicion de capacitaciones PAC 2025
Código fa6c2511-9592363 · HOSPITAL INTERCULTURAL KALLVU LLANKA.- | Hospital Cañete · Biobío
Resultado oficial
Ganó ASCRIBE SPA | ASCRIBE
- Monto adjudicado
- CLP 3.467.000
- Fecha de adjudicación
- 12-11-2025
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
ASCRIBE SPA | ASCRIBE
RUT 768137382
CENTRO DE FORMACIÓN EN HUMANIZACIÓN SPA | CEFHUM
RUT 780777494
J Y L CAPACITACION | J Y L CAPACITACION
RUT 763271617
ORGANISMO TECNICO DE CAPACITACION IMPRONTA LIMITADA | OTEC Impronta Ltda.
RUT 763126528
POWERCAPACITA SPA | POWERCAPACITACHILE
RUT 781833835
Quinta Capacitación | Quinta Capacitación
RUT 765320240
SERVICIOS DE CAPACITACIÓN SPA | Crecer
RUT 764271165
Servicios de Capacitación Huellas OTEC SPA | IZIED SPA
RUT 761994387
SOCIEDAD DE CAPACITACION Y CONSULTORIA ENC LIMITADA | Grupo ENC
RUT 764420683
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Concientización en humanización en el trato al usuario de salud mental | 1 Unidad | CLP 1.089.000 |
| Gestión Emocional: Ventilación, Diffusing y Debriefing para Equipos de Salud | 1 Unidad | CLP 1.189.000 |
| CURSO ESTATUTO ADMINISTRATIVO | 1 Unidad | CLP 1.189.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.