Resultado de licitación
Mejoramiento Plaza San Joaquín
Código fa7080e0-9403853 · I MUNICIPALIDAD PEDRO AGUIRRE CERDA | I MUNICIPALIDAD PEDRO AGUIRRE CERDA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCCION Y DISENO J & C LIMITADA | J & C Construccion
- Monto adjudicado
- CLP 94.413.819
- Fecha de adjudicación
- 15-10-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
CONSTRUCCION Y DISENO J & C LIMITADA | J & C Construccion
RUT 760496499
CONSTRUCTORA GAUDIUM LIMITADA | CONSTRUCTORA GAUDIUM LTDA.
RUT 768162433
RUBIKAL, INGENIERIA, CONSTRUCCION Y MONTAJES SPA | Rubikal Ing. Const. Montaje
RUT 768228558
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| El proyecto consta en el mejoramiento del diseño de la plaza San Joaquín, ubicada la intersección de las calles Tomas Somerscale y Alfredo Lobos, correspondiente a la UV N°4 de la comuna de Pedro Aguirre Cerda. | 1 Global | CLP 94.413.819 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.