Resultado de licitación
SERVICIO DE CONTROL DE PLAGAS PARA LOS ESTABLECIMIENTOS DEPENDIENTES DEL DEPARTAMENTO DE SALUD MUNICIPAL DE PUERTO MONTT
Código fa710748-9282303 · I MUNICIPALIDAD DE PUERTO MONTT | Oficina de Adquisiciones del Departamento de Salud · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó CLAUDIO ROBERTO VOLLMER CÁCERES | ClaudioVollmerCaceres
- Monto adjudicado
- CLP 4.680.000
- Fecha de adjudicación
- 04-01-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
CLAUDIO ROBERTO VOLLMER CÁCERES | ClaudioVollmerCaceres
RUT 88881672
FUMIGACIONES ANTUMALEN LIMITADA | Fumigación Chile
RUT 765388562
GREEN PEST CONTROL SPA | ORKIN CHILE
RUT 762206641
MANUEL ROGELIO PÉREZ QUIJADA | 79733881
RUT 79733881
SERVICIOS INDUSTRIALES RONALD SANDRINO ALMONACID MARTINEZ E.I.R.L. | CONTROL DE PLAGAS PATAGONIA CHILE
RUT 771693970
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DESRATIZADO BODEGA 17 | 2 Mes | CLP 60.000 |
| SERVICIO DESRATIZADO BODEGA 18 | 2 Mes | CLP 60.000 |
| SERVICIO DESRATIZACION BODEGA 20 | 2 Mes | CLP 60.000 |
| SERVICIO DESRATIZADO CASA PROGRAMA ANGELMO | 2 Mes | CLP 60.000 |
| SERVICIO DESRATIZACION CECOSF ALERCE NORTE | 2 Mes | CLP 60.000 |
| SERVICIO DESRATIZACION CECOSF ANAHUAC | 2 Mes | CLP 60.000 |
| SERVICIO DESRATIZACION CECOSF CHAMIZA | 2 Mes | CLP 60.000 |
| SERVICIO DESRATIZACION CECOSF LAWEN | 2 Mes | CLP 60.000 |
| SERVICIO DESRATIZACION CECOSF PUERTA SUR | 2 Mes | CLP 60.000 |
| SERVICIO DESRATIZACION CESFAM ALERCE SUR | 2 Mes | CLP 60.000 |
| SERVICIO DESRATIZACION CESFAM ANGELMO | 2 Mes | CLP 60.000 |
| SERVICIO DESRATIZACION CESFAM ANTONIO VARAS | 2 Mes | CLP 60.000 |
| SERVICIO DESRATIZACION CESFAM CARMELA CARVAJAL | 2 Mes | CLP 60.000 |
| SERVICIO DESRATIZACION CESFAM PADRE HURTADO | 2 Mes | CLP 60.000 |
| SERVICIO DESRATIZADO DESAM 1 | 2 Mes | CLP 60.000 |
| SERVICIO DESRATIZADO DESAM 2 | 2 Mes | CLP 60.000 |
| SERVICIO DESRATIZADO DESAM 4 | 2 Mes | CLP 60.000 |
| SERVICIO DESRATIZADO DISPOSITIVO CARMELA CARVAJAL | 2 Mes | CLP 60.000 |
| SERVICIO DESRATIZACION EQUIPO SALUD RURAL NUEVO | 2 Mes | CLP 60.000 |
| SERVICIO DESRATIZACION FARMACIA CIUDADANA | 2 Mes | CLP 60.000 |
| SERVICIO DESRATIZADO LABORATORIO CLINICO | 2 Mes | CLP 60.000 |
| SERVICIO DESRATIZACION MODULO DENTAL | 2 Mes | CLP 60.000 |
| SERVICIO DESRATIZADO OFICINA LA FAMILIA | 2 Mes | CLP 60.000 |
| SERVICIO DESRATIZACION POSTA CHAICA | 2 Mes | CLP 60.000 |
| SERVICIO DESRATIZACION POSTA CORRENTOSO | 2 Mes | CLP 60.000 |
| SERVICIO DESRATIZACION POSTA ESTERO ISLA MAILLEN | 2 Mes | CLP 60.000 |
| SERVICIO DESRATIZACION POSTA HUELMO | 2 Mes | CLP 60.000 |
| SERVICIO DESRATIZACION POSTA LAGO CHAPO | 2 Mes | CLP 60.000 |
| SERVICIO DESRATIZACION POSTA LAS QUEMAS | 2 Mes | CLP 60.000 |
| SERVICIO DESRATIZACION POSTA LENCA | 2 Mes | CLP 60.000 |
| SERVICIO DESRATIZACION POSTA PANITAO | 2 Mes | CLP 60.000 |
| SERVICIO DESRATIZACION POSTA PIEDRA AZUL | 2 Mes | CLP 60.000 |
| SERVICIO DESRATIZACION POSTA PUQUELDON ISLA MAILLEN | 2 Mes | CLP 60.000 |
| SERVICIO DESRATIZACION POSTA SALTO CHICO | 2 Mes | CLP 60.000 |
| SERVICIO DESRATIZACION POSTA SALTO GRANDE | 2 Mes | CLP 60.000 |
| SERVICIO DESRATIZACION POSTA TRAPEN | 2 Mes | CLP 60.000 |
| SERVICIO DESRATIZADO SALA DE REHABILITACION ALERCE | 2 Mes | CLP 60.000 |
| SERVICIO DESRATIZACION SAR ALERCE | 2 Mes | CLP 60.000 |
| SERVICIO DE DESRATIZACION ASISTE | 2 Mes | CLP 60.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.