← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CONV. DE SUMINISTRO MTTO. EQUIPOS DE CLIMATIZACION

Código fa724411-9593599 · SERVICIO DE SALUD BIO BIO HOSPITAL DE HU | SERVICIO DE SALUD BIO BIO HOSPITAL DE HU · Biobío

Resultado oficial

Ganó B I CLIMA SpA | B I CLIMA SpA

Monto adjudicado
CLP 12.382.420
Fecha de adjudicación
11-11-2025
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

B I CLIMA SpA | B I CLIMA SpA

RUT 768113890

Ganador

cristian rodrigo | cristian rodrigo

RUT 765149312

Juan | Jym Ingeniería

RUT 767332149

MAURICIO ALEJANDRO PINILLA JOFRÉ | 123251210

RUT 123251210

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
CONVENIO DE SUMINISTRO DE MANTENCIÓN PREVENTIVA, CORRECTIVA E INSTALACIÓN DE EQUIPOS DE CLIMATIZACIÓN PARA EL HOSPITAL DE LA FAMILIA Y LA COMUNIDAD HUÉPIL POR 36 MESES1 UnidadCLP 12.382.420

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación fa724411-9593599? | GanaLicitaciones.cl