Resultado de licitación
CONVENIO DE SUMINISTRO MATERIALES DE FERRETERÍA
Código fa7406a9-9632153 · I MUNICIPALIDAD DE SAN FERNANDO | I MUNICIPALIDAD DE SAN FERNANDO · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó CAROLINA FUENTES CONTRERAS , VENTA MATERIALES PARA CONSTRUCCION E.I.R | FERRETERIA LA TROYA
- Monto adjudicado
- CLP 4.343.020
- Fecha de adjudicación
- 10-04-2026
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
CAROLINA FUENTES CONTRERAS , VENTA MATERIALES PARA CONSTRUCCION E.I.R | FERRETERIA LA TROYA
RUT 772197799
COMERCIAL CASTRO Y CASTRO LIMITADA | COMERCIAL CASTRO Y CASTRO LTDA
RUT 784560708
HERRAMIENTAS INTEGRALES LIMITADA | HERRAMIENTAS INTEGRALES LTDA.
RUT 763250679
MANUEL IGNACIO POVEDA RIVERA | FERRETERIA POVEDA
RUT 180403515
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONVENIO DE SUMINISTRO MATERIALES DE FERRETERÍA, HERRAMIENTAS, ACCESORIOS Y OTROS | 1 Global | CLP 4.343.020 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.