Resultado de licitación
Adquisición de Insumos Odontologicos PRAPS 2024
Código fa774d63-9468165 · CORP MUNICIPAL DE EDUC SALUD CULTURA Y RECREACION DE LA FLORIDA | CORP MUNICIPAL DE EDUC SALUD CULTURA Y RECREACION DE LA FLORIDA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA E IMPORTADORA BLASDENT SPA | Blasdent
- Monto adjudicado
- CLP 54.845.266
- Fecha de adjudicación
- 18-12-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
COMERCIALIZADORA E IMPORTADORA BLASDENT SPA | Blasdent
RUT 769427996
EXPRO SPA | Expro Dental (SCL)
RUT 995744600
MAYORDENT CHILE LIMITADA | MayorDent Chile
RUT 769771204
TURBINA CHILE LIMITADA | TURBINACHILE
RUT 764843304
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Bisturí, según especificaciones técnicas de la licitación, Línea 1 (Res. N° C-474-24 y anexo económico ) | 1 Unidad no definida | CLP 1.179.832 |
| Cementos Odontológicos,según especificaciones técnicas de la licitación, Línea 2 ( Res. N° C-474-24 y anexo económico) | 1 Unidad no definida | CLP 3.954.454 |
| Disco de pulido pulido, según especificaciones técnicas de la licitación, Línea 3 ( Res. N° C-474-24 y anexo económico) | 1 Unidad no definida | CLP 19.368.907 |
| Insumos odontológicos, según especificaciones técnicas de la licitación, Línea 6 ( Res. N° C-474-24 y anexo económico) | 1 Unidad no definida | CLP 9.638.739 |
| Insumos para anestesia, según especificaciones técnicas de la licitación, Línea 7 ( Res. N° C-474-24 y anexo económico) | 1 Unidad no definida | CLP 9.472.269 |
| Insumos para impresión dental, según especificaciones técnicas de la licitación, Línea 9 ( Res. N° C-474-24 y anexo económico) | 1 Unidad no definida | CLP 1.608.323 |
| Insumos para rehabilitación oral, según especificaciones técnicas de la licitación, Línea 11 ( Res. N° C-474-24 y anexo económico) | 1 Unidad | CLP 4.623.480 |
| Otros insumos, según especificaciones técnicas de la licitación, Línea 12 ( Res. N° C-474-24 y anexo económico) | 1 Unidad | CLP 4.999.262 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.