← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

RESINAS Y OTROS PARA ODONTOLOGIA

Código fa77e9ee-9417848 · HOSPITAL CLINICO DE MAGALLANES DR. LAUTARO NAVARRO AVARIA | HOSPITAL CLINICO DE MAGALLANES DR. LAUTARO NAVARRO AVARIA · Magallanes y la Antártica Chilena

Resultado oficial

Ganó BIOTECH LIMITADA | BIOTECH LIMITADA

Monto adjudicado
CLP 73.059.600
Fecha de adjudicación
25-11-2024
Oferentes
10 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (10)

BIOTECH LIMITADA | BIOTECH LIMITADA

RUT 760063665

BUHOS SOC COMERCIAL INDUSTRIAL LTDA | BUHOS S.C.I. LTDA.

RUT 854627007

COMERCIAL EXPRESS DENT LIMITADA | COMERCIAL EXPRESS DENT SPA

RUT 783781603

Ganador

COMERCIALIZADORA E IMPORTADORA BLASDENT SPA | Blasdent

RUT 769427996

COMERCIALIZADORA P&S E.I.R.L. | COMERCIALIZADORA P&S E.I.R.L.

RUT 766283586

COMERCIALIZADORA SAFE CARE SPA | COMERCIALIZADORA SAFE CARE SPA

RUT 776891320

IMPORTACIONES Y EXPORTACIONES ZAVALA Y HERRERA LTD | ZAVHER

RUT 798072501

MAYORDENT DENTAL LIMITADA | MAYORDENT LTDA

RUT 762713608

Ganador

MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA

RUT 804474005

ORTOTEK LTDA | ORTOTEK PUNTO DENTAL LTDA

RUT 796733500

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
DISCO PARA PULIR COMPOSITE FINO 3/8 DE BASE PLÁSTICA (TIPO SOFLEX 4930 F)10000 UnidadCLP 387
DISCO PARA PULIR COMPOSITE MEDIANO 3/8 BASE PLÁSTICA (TIPO SOFLEX 4930 M)10000 UnidadCLP 387
DISCO PARA PULIR COMPOSITE SUPER FINO 3/8 BASE PLÁSTICA (TIPO SOFLEX 4930 SF)10000 UnidadCLP 387
DISCO PARA PULIR COMPOSITE GRUESO 3/8 BASE PLÁSTICA (TIPO SOFLEX 4930 C)10000 UnidadCLP 387
DISCO PARA PULIR COMPOSITE FINO 1/2 BASE PLÁSTICA (TIPO SOFLEX 4931 F)10000 UnidadCLP 387
DISCO PARA PULIR COMPOSITE MEDIANO BASE PLÁSTICA (TIPO SOFLEX 4931 M)10000 UnidadCLP 387
DISCO PARA PULIR COMPOSITE SUPER FINO 1/2 BASE PLÁSTICA (TIPO SOFLEX 4931 SF)10000 UnidadCLP 387
DISCO PARA PULIR COMPOSITE GRANO GRUESO 1/2 BASE PLÁSTICA (TIPO SOFLEX 4931 C)10000 UnidadCLP 387
PASTA DIAMANTADA PARA PULIR RESINAS (DENTSPLY PASTA PRISMA GLOSS)100 UnidadCLP 9.420
RESINA COMPUESTA, RELLENO 100% NANOMETRICO, ALTA RESISTENCIA AL DESGASTE, ALTAMENTE ESTETICA. COMPATIBLE CON ADHESIVO UNIVERSAL. COLOR A1D (TIPO Z350 3M)100 UnidadCLP 20.510
RESINA COMPUESTA, RELLENO 100% NANOMETRICO, ALTA RESISTENCIA AL DESGASTE, ALTAMENTE ESTETICA. COMPATIBLE CON ADHESIVO UNIVERSAL. COLOR A2D (TIPO Z350 3M)100 UnidadCLP 20.510
RESINA COMPUESTA, RELLENO 100% NANOMETRICO, ALTA RESISTENCIA AL DESGASTE, ALTAMENTE ESTETICA. COMPATIBLE CON ADHESIVO UNIVERSAL. COLOR A3D (TIPO Z350 3M)100 UnidadCLP 20.510
RESINA COMPUESTA, RELLENO 100% NANOMETRICO, ALTA RESISTENCIA AL DESGASTE, ALTAMENTE ESTETICA. COMPATIBLE CON ADHESIVO UNIVERSAL. COLOR A4D (TIPO Z350 3M)50 UnidadCLP 20.510
RESINA COMPUESTA, RELLENO 100% NANOMETRICO, ALTA RESISTENCIA AL DESGASTE, ALTAMENTE ESTETICA. COMPATIBLE CON ADHESIVO UNIVERSAL. COLOR A1B (TIPO Z350 3M)100 UnidadCLP 20.510
RESINA COMPUESTA, RELLENO 100% NANOMETRICO, ALTA RESISTENCIA AL DESGASTE, ALTAMENTE ESTETICA. COMPATIBLE CON ADHESIVO UNIVERSAL. COLOR A2B (TIPO Z350 3M)100 UnidadCLP 20.510
RESINA COMPUESTA, RELLENO 100% NANOMETRICO, ALTA RESISTENCIA AL DESGASTE, ALTAMENTE ESTETICA. COMPATIBLE CON ADHESIVO UNIVERSAL. COLOR A3B (TIPO Z350 3M)100 UnidadCLP 20.510
RESINA COMPUESTA, RELLENO 100% NANOMETRICO, ALTA RESISTENCIA AL DESGASTE, ALTAMENTE ESTETICA. COMPATIBLE CON ADHESIVO UNIVERSAL. COLOR A3.5B (TIPO Z350 3M)100 UnidadCLP 20.510
RESINA COMPUESTA, RELLENO 100% NANOMETRICO, ALTA RESISTENCIA AL DESGASTE, ALTAMENTE ESTETICA. COMPATIBLE CON ADHESIVO UNIVERSAL. COLOR A4B (TIPO Z350 3M)50 UnidadCLP 20.510
RESINA COMPUESTA, RELLENO 100% NANOMETRICO, ALTA RESISTENCIA AL DESGASTE, ALTAMENTE ESTETICA. COMPATIBLE CON ADHESIVO UNIVERSAL. COLOR B1B (TIPO Z350 3M)50 UnidadCLP 20.510
ADHESIVO UNIVERSAL CON SILANO Y MDP EN SU COMPOSICIÓN, DE FOTOPOLIMERIZACIÓN, DEBE SER COMPATIBLE CON LAS RESINAS, TIPO SINGLE BOND UNIVERSAL 3M100 FrascoCLP 22.210
RESINA COMPUESTA, RELLENO 100% NANOMETRICO, ALTA RESISTENCIA AL DESGASTE, ALTAMENTE ESTETICA. COMPATIBLE CON ADHESIVO UNIVERSAL. COLOR B2B (TIPO Z350 3M)50 UnidadCLP 20.510
RESINA COMPUESTA, RELLENO 100% NANOMETRICO, ALTA RESISTENCIA AL DESGASTE, ALTAMENTE ESTETICA. COMPATIBLE CON ADHESIVO UNIVERSAL. COLOR WB (TIPO Z350 3M)10 UnidadCLP 21.400
RESINA COMPUESTA, RELLENO 100% NANOMETRICO, ALTA RESISTENCIA AL DESGASTE, ALTAMENTE ESTETICA. COMPATIBLE CON ADHESIVO UNIVERSAL. COLOR XWB (TIPO Z350 3M)10 UnidadCLP 20.930
RESINA COMPUESTA, RELLENO 100% NANOMETRICO, ALTA RESISTENCIA AL DESGASTE, ALTAMENTE ESTETICA. COMPATIBLE CON ADHESIVO UNIVERSAL. COLOR A1E(TIPO Z350 3M)100 UnidadCLP 20.510
RESINA COMPUESTA, RELLENO 100% NANOMETRICO, ALTA RESISTENCIA AL DESGASTE, ALTAMENTE ESTETICA. COMPATIBLE CON ADHESIVO UNIVERSAL. COLOR A2E (TIPO Z350 3M)100 UnidadCLP 20.510
RESINA COMPUESTA, RELLENO 100% NANOMETRICO, ALTA RESISTENCIA AL DESGASTE, ALTAMENTE ESTETICA. COMPATIBLE CON ADHESIVO UNIVERSAL. COLOR A3E (TIPO Z350 3M)100 UnidadCLP 20.510
RESINA COMPUESTA, RELLENO 100% NANOMETRICO, ALTA RESISTENCIA AL DESGASTE, ALTAMENTE ESTETICA. COMPATIBLE CON ADHESIVO UNIVERSAL. COLOR B1E(TIPO Z350 3M)10 UnidadCLP 21.400
RESINA BULK FILL PARA RESTAURACIONES POSTERIORES QUE PERMITA INCREMENTOS DE HASTA 5 MM, COLOR A1, TIPO FILTEK MR100 UnidadCLP 29.713
RESINA BULK FILL PARA RESTAURACIONES POSTERIORES QUE PERMITA INCREMENTOS DE HASTA 5 MM, COLOR A2, TIPO FILTEK MR100 UnidadCLP 28.500
RESINA BULK FILL PARA RESTAURACIONES POSTERIORES QUE PERMITA INCREMENTOS DE HASTA 5 MM, COLOR A3, TIPO FILTEK MR100 UnidadCLP 28.500
RESINA FLUIDA CON BIS-GMA Y TEGMA CON RELLENO DE ZIRCONIA Y SILICA, COLOR A2, TIPO FILTEK FLOW200 UnidadCLP 12.540
RESINA FLUIDA CON BIS-GMA Y TEGMA CON RELLENO DE ZIRCONIA Y SILICA, COLOR A3, TIPO FILTEK FLOW200 UnidadCLP 12.540

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación fa77e9ee-9417848? | GanaLicitaciones.cl