← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICIÓN DE MED. DE ESTRATEGÍA TELEDERMATOLOGÍA

Código fa7872bf-9119169 · SERVICIO DE SALUD ACONCAGUA | SERVICIO DE SALUD ACONCAGUA · Valparaíso

Resultado oficial

Ganó ETHON PHARMACEUTICALS COMERCIALIZADORA IMP EXP Y DIST SPA | ETHON PHARMACEUTICALS SPA.

Monto adjudicado
CLP 13.065.900
Fecha de adjudicación
17-03-2023
Oferentes
5 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (5)

ETHON PHARMACEUTICALS COMERCIALIZADORA IMP EXP Y DIST SPA | ETHON PHARMACEUTICALS SPA.

RUT 769561404

Ganador

FARMACEUTICA CARIBEAN LTDA | Caribean Pharma Ltda

RUT 768300909

LABORATORIO CHILE S A | LABORATORIO CHILE S.A.

RUT 775969407

MERCK S A | Merck S.A. Productos Farmacéuticos

RUT 806212008

MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA

RUT 804474005

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Fluticasona, 125 mcg/dosis, SE ADJUNTA BASES ADMINISTRATIVAS, TÉCNICAS Y ANEXOS.50 UnidadCLP 26.318
Levotiroxina, 100 mcg, SE ADJUNTA BASES ADMINISTRATIVAS, TÉCNICAS Y ANEXOS.250000 UnidadCLP 18
Levotiroxina, 50 mcg, SE ADJUNTA BASES ADMINISTRATIVAS, TÉCNICAS Y ANEXOS.250000 UnidadCLP 29

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación fa7872bf-9119169? | GanaLicitaciones.cl