Resultado de licitación
SUMINISTRO ARTICULOS DE ESCRITORIO D.A.S. CONCEPCION 2023
Código fa78f6ab-9105986 · I MUNICIPALIDAD DE CONCEPCION | DIRECCION DE SALUD MUNICIPAL DE CONCEPCION · Biobío
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL RED OFFICE LIMITADA | Redoffice Region Metropolitana
- Monto adjudicado
- CLP 172.643
- Fecha de adjudicación
- 11-05-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
COMERCIAL RED OFFICE LIMITADA | Redoffice Region Metropolitana
RUT 770128706
COMERCIALIZADORA J H SALAZAR LIMITADA | J.H.Salazar Limitada.
RUT 501039209
COMERCIALIZADORA MADAGASKAR SPA | Comercializadora MadagasKar Spa
RUT 772789378
Distribuidora Colon | Distribuidora Colon
RUT 76176425K
VBC GROUP SPA | VBC GROUP SPA
RUT 773507945
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SACACORCHETE PINZA UNIDAD | 1 Unidad | CLP 290 |
| ACCOCLIPS PLASTICO COLORES 50 UNIDADES | 1 Caja | CLP 870 |
| ARCHIVADOR OFICIO ANCHO PALANCA (COLORES VARIOS) | 1 Unidad | CLP 2.370 |
| ARCHIVADOR BLANCO OFICIO | 1 Unidad | CLP 2.720 |
| BLOCK DE APUNTES CARTA 7MM 80HJS | 1 Unidad | CLP 1.820 |
| CAJA DE ARCHIVO MULTIORDEN | 1 Unidad | CLP 2.485 |
| CALCULADORA BÁSICA SOLAR | 1 Unidad | CLP 6.640 |
| CINTA ADHESIVA MASKING 12MMX40M | 1 Unidad | CLP 372 |
| CINTA ADHESIVA MASKING 18MMX40M | 1 Unidad | CLP 575 |
| CINTA ADHESIVA MASKING 24MMX40M | 1 Unidad | CLP 797 |
| CINTA ADHESIVA 18 X 30 UNIDAD | 1 Unidad | CLP 263 |
| CINTA ADHESIVA EMBALAJE TRANSPARENTE 48MM X 40MM | 1 Unidad | CLP 524 |
| CLIPS MAGIC CLIP METÁLICO 4.8MM 50 UNIDADES | 1 Caja | CLP 1.210 |
| CLIPS APRETADOR NEGRO 19MM UNIDAD | 1 Unidad | CLP 38 |
| CLIPS APRETADOR NEGRO 25MM UNIDAD | 1 Unidad | CLP 50 |
| CLIPS APRETADOR NEGRO 32MM UNIDAD | 1 Unidad | CLP 77 |
| CLIPS APRETADOR NEGRO 41MM UNIDAD | 1 Unidad | CLP 104 |
| CLIPS 33MM METALICO PUNTA REDONDA 100 UNIDADES | 1 Caja | CLP 249 |
| CLIPS 50 MM METALICO 50 UNIDADES | 1 Caja | CLP 716 |
| CLIPS 78 MM METALICO 50 UNIDADES | 1 Caja | CLP 1.575 |
| CORCHETERA METALICA TAMAÑO MEDIANO | 1 Unidad | CLP 2.790 |
| CORCHETES 26/ 6 1000 UNIDADES | 1 Caja | CLP 160 |
| CORCHETES 23/10 1000 UNIDADES | 1 Caja | CLP 970 |
| CORCHETES Nº10 1000 UNIDADES | 1 Caja | CLP 227 |
| CORRECTOR 8 ML | 1 Unidad | CLP 484 |
| CUCHILLO CARTONERO METALICO | 1 Unidad | CLP 320 |
| DEDO DE GOMA | 1 Unidad | CLP 118 |
| DESTACADOR UNIDAD (VARIOS COLORES) | 1 Unidad | CLP 276 |
| DISPENSADOR CINTA ADHESIVA DE ESCRITORIO | 1 Unidad | CLP 820 |
| DISPENSADOR MAGIC CLIP UNIDAD | 1 Unidad | CLP 1.107 |
| ELÁSTICOS BLANCO 100GR UNIDAD | 1 Bolsa | CLP 565 |
| FUNDA CARTA PLASTICA BORDE BLANCO 100 UNIDADES | 1 Bolsa | CLP 2.975 |
| FUNDA OFICIO PLASTICA BORDE BLANCO 100 UNIDADES | 1 Bolsa | CLP 3.325 |
| HUINCHA AISLADORA (COLORES VARIOS) | 1 Unidad | CLP 628 |
| LAMINAS PARA TERMOLAMINAR 125 MICRONES (100 UNIDADES) CARTA | 1 Caja | CLP 9.053 |
| LAMINAS PARA TERMOLAMINAR 175 MICRONES (100 UNIDADES) CARTA | 1 Caja | CLP 12.698 |
| LÁPIZ PASTA PUNTA FINA (COLORES VARIOS) | 1 Unidad | CLP 181 |
| LÁPIZ GRAFITO UNIDAD | 1 Unidad | CLP 96 |
| LÁPIZ BOLIGRAFO ROTULADOR V5 (COLORES VARIOS) | 1 Unidad | CLP 2.037 |
| LÁPIZ BOLIGRAFO ROTULADOR V7 (COLORES VARIOS) | 1 Unidad | CLP 2.037 |
| LIBRO DE OFICINA ADM. ACTA 7 MM FOLIADO 100 HJS. UNIDAD | 1 Unidad | CLP 3.065 |
| LIBRO DE OFICINA CORRESPONDENCIA 100 HOJAS UNIDAD | 1 Unidad | CLP 3.138 |
| LOMO AUTOADHESIVO OFICIO (COLORES VARIOS) 10 UNIDADES | 1 Paquete | CLP 665 |
| MARCADOR PERMANENTE PUNTA REDONDA (COLORES VARIOS) UNIDAD | 1 Unidad | CLP 365 |
| MARCADOR PIZARRA PUNTA REDONDA (COLORES VARIOS) UNIDAD | 1 Unidad | CLP 520 |
| MICA CARTA AZUL 100 UNIDADES | 1 Caja | CLP 9.100 |
| MICA OFICIO AZUL 100 UNIDADES | 1 Caja | CLP 10.200 |
| NOTA AUTOADHESIVA PEQUEÑO AMARILLO 100HJS UNIDAD | 1 Paquete | CLP 219 |
| NOTA AUTOADHESIVA MEDIANO AMARILLO 100HJS. UNIDAD | 1 Paquete | CLP 450 |
| NOTA AUTOADHESIVA GRANDE AMARILLO 100HJS. UNIDAD | 1 Paquete | CLP 319 |
| PERFORADORA MEDIANA NEGRO UNIDAD | 1 Unidad | CLP 3.240 |
| PILA AA UNIDAD | 1 Unidad | CLP 520 |
| PILA AAA UNIDAD | 1 Unidad | CLP 520 |
| PILA D UNIDAD | 1 Unidad | CLP 2.685 |
| PILA MEDIANA "C" 2 UNIDADES | 1 Unidad | CLP 2.655 |
| PILA BATERIA 9V UNIDAD | 1 Unidad | CLP 2.932 |
| PILA CR 2032 3V UNIDAD | 1 Unidad | CLP 370 |
| PORTA CLIPS REJILLA NEGRO UNIDAD | 1 Unidad | CLP 670 |
| PORTALÁPIZ REJILLA NEGRO UNIDAD | 1 Unidad | CLP 1.020 |
| REPUESTO CUCHILLO CARTONERO HOJA GRANDE | 1 Unidad | CLP 352 |
| SACACORCHETE PALANCA UNIDAD | 1 Unidad | CLP 350 |
| SEPARADOR CARTA INDICE ALFABETICO A-Z UNIDAD | 1 Unidad | CLP 2.206 |
| SEPARADOR OFICIO INDICE ALFABETICO A-Z UNIDAD | 1 Unidad | CLP 2.630 |
| SEPARADOR CARTA COLORES VARIOS VINILICO 6 DIVISIONES UNIDAD | 1 Unidad | CLP 1.600 |
| SEPARADOR OFICIO COLORES VARIOS VINILICO 6 DIVISIONES UNIDAD | 1 Unidad | CLP 1.700 |
| TINTA 250 CC TAMPÓN UNIDAD (VARIOS COLORES) | 1 Unidad | CLP 3.300 |
| VISORES PORTA LEYENDA TRANSPARENTE 50 UNIDADES | 1 Caja | CLP 1.346 |
| ADHESIVO BARRA 35GR | 1 Unidad | CLP 863 |
| BORRADOR PIZARRA | 1 Unidad | CLP 632 |
| CARPETA C/ELASTICO (COLORES VARIOS) | 1 Unidad | CLP 698 |
| CARPETA COLGANTE PLASTICA | 1 Unidad | CLP 332 |
| CARPETA OFICIO VINIL TRANSPARENTE LOMO NEGRO | 1 Unidad | CLP 628 |
| CARPETA PLASTIFICADA OFICIO CON ACCOCLIP (COLORES VARIOS) | 1 Unidad | CLP 687 |
| CARPETA PLASTIFICADA OFICIO SIN ACCO CLIP (COLORES VARIOS) | 1 Unidad | CLP 402 |
| CHINCHES CAJA 100 UNIDADES | 1 Caja | CLP 277 |
| CUADERNO UNIVERSITARIO 100 HOJAS MATEMATICA LISO UNIDAD | 1 Unidad | CLP 1.030 |
| CUADERNO COMPOSICION EMPASTADO 100 HOJAS UNIDAD | 1 Unidad | CLP 2.529 |
| CUADERNO COLLEGE MATEMATICAS 100 HJS UNIDAD | 1 Unidad | CLP 1.125 |
| GOMA DE BORRAR UNIDAD | 1 Unidad | CLP 155 |
| MINAS 0.5 MM UNIDAD | 1 Unidad | CLP 185 |
| MINAS 0.7 MM UNIDAD | 1 Unidad | CLP 259 |
| PORTAMINA 0.5 MM UNIDAD | 1 Unidad | CLP 374 |
| PORTAMINA 0,7 MM UNIDAD | 1 Unidad | CLP 586 |
| REGLA 30 CM UNIDAD | 1 Unidad | CLP 213 |
| SACAPUNTA METALICO UNIDAD | 1 Unidad | CLP 180 |
| TIJERAS 15 CM UNIDAD | 1 Unidad | CLP 675 |
| TIJERAS 21 CM UNIDAD | 1 Unidad | CLP 1.268 |
| CARTULINA 140 GR (COLORES VARIOS) | 1 Unidad | CLP 294 |
| CARTULINA OPALINA LISA AMERICANO | 1 Unidad | CLP 38 |
| CARTULINA OPALINA LISA CARTA | 1 Unidad | CLP 103 |
| CARTULINA OPALINA HILADA AMERICANO | 1 Unidad | CLP 41 |
| CARTULINA OPALINA HILADA CARTA | 1 Unidad | CLP 162 |
| PAPEL KRAFT 80 X 100 UNIDAD | 1 Unidad | CLP 284 |
| RESMA PAPEL MULTIPROPÓSITO BLANCO CARTA 75 GR 500 HOJAS | 1 Resma | CLP 4.037 |
| RESMA PAPEL MULTIPROPÓSITO BLANCO OFICIO 75 GR DE 500 HOJAS | 1 Resma | CLP 4.775 |
| SOBRE 1/2 CARTA BLANCO UNIDAD | 1 Unidad | CLP 66 |
| SOBRE CARTA BLANCO UNIDAD | 1 Unidad | CLP 38 |
| SOBRE 1/2 OFICIO BLANCO | 1 Unidad | CLP 73 |
| SOBRE OFICIO BLANCO UNIDAD | 1 Unidad | CLP 103 |
| SOBRE BLANCO AMERICANO UNIDAD | 1 Unidad | CLP 31 |
| SOBRE EXTRA OFICIO BLANCO UNIDAD | 1 Unidad | CLP 143 |
| LAMINAS PARA TERMOLAMINAR 125 MICRONES (100 UNIDADES) OFICIO | 1 Caja | CLP 11.070 |
| LAMINAS PARA TERMOLAMINAR 175 MICRONES (100 UNIDADES) OFICIO | 1 Caja | CLP 15.560 |
| LAPICES MADERA 12 PIEZAS (COLORES VARIOS) | 1 Caja | CLP 1.260 |
| NOTA AUTOADHESIVAS BANDERITAS (COLORES VARIOS) | 1 Paquete | CLP 718 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.