Resultado de licitación
HABILITACIÓN OFICINA BARRIAL QMB PISAGUA ORIENTE
Código fa798180-9291790 · I MUNICIPALIDAD DE CHIMBARONGO | I MUNICIPALIDAD DE CHIMBARONGO · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCCION Y SERVICIOS AVILA LIMITADA | CONSTRUCTORA JAMA
- Monto adjudicado
- CLP 3.469.200
- Fecha de adjudicación
- 12-02-2024
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
CONSTRUCCION Y SERVICIOS AVILA LIMITADA | CONSTRUCTORA JAMA
RUT 777129457
CONSTRUCTORA JIREH SPA | CONSTRUCTORA JIREH SPA
RUT 77761083K
CRISTIAN ALBERTO GONZÁLEZ SEPÚLVEDA | Cristian Gonzalez Sepulveda
RUT 17563374K
EMPRESA RJL SPA | Empresa RJL SpA
RUT 77638092K
HC INGENIERÍA Y MANTENCIÓN SPA | HC Ingeniería y Mantención
RUT 77871082K
MARGOT ISABEL SOBARZO BARRA | margot isabel
RUT 86968037
RODOLFO MATURANA PERNAS | RODOLFO MATURANA PERNAS
RUT 127801940
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Se requiere el servicio de obras menores para reparación y habilitación de la oficina Barrial Programa QMB "Pisagua Oriente Chimbarongo", acorde a lo solicitado en sus especificaciones técnicas anexas | 1 Global | CLP 3.469.200 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.