← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICIÓN DE MATERIALES ELÉCTRICOS PARA EL HOSPITAL DIPRECA

Código fa7f470c-9523025 · FONDO HOSPITAL DE LA DIRECCION DE PREVISION DE CARABINEROS DE CHILE | Unidad de Compra de Bienes y Servicios · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó COFRE ARELLANO SPA | PROAC SPA

Monto adjudicado
CLP 35.473.503
Fecha de adjudicación
11-06-2025
Oferentes
15 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (15)

COFRE ARELLANO SPA | PROAC SPA

RUT 774512519

COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS Y SERVICIOS PSVIAL LTDA | Hidrovial

RUT 768755205

COMERCIALIZADORA SRM SPA | SERCATOOLS SPA

RUT 775673133

DELMAR CHILE SPA | DELMAR CHILE SPA

RUT 778799057

ENERGON SPA | ENERGON SPA

RUT 766519652

Eshia Energia Ltda. | Eshia Energía Chile EIRL

RUT 760256676

EXPORTADORA Y DISTRIBUIDORA RB SPA | GRUPO RB

RUT 772679475

IMPORTADORA HEVIA SPA | KAIKEN

RUT 768727171

Ganador

ingenieria maitenes spa | ingenieria maitenes spa

RUT 767470665

INVERSIONES SUR LIMITADA | INVERSIONES SUR

RUT 780435356

J RAVERA Y COMPANIA LIMITADA | Ferretería Ravera

RUT 807802003

LESMAR SPA | LESMAR SPA

RUT 768377316

MARCIA SUSANA DIMTER MANCILLA | DimterIng

RUT 98768939

REYES Y GONZALEZ COMPAÑIA LIMITADA | ARGELEC Y CIA. LTDA.

RUT 766949606

SOCIEDAD COMERCIAL M&T SPA | Comercial M&T SPA

RUT 775403012

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
ADQUISICIÓN DE MATERIALES ELÉCTRICOS (según Bases Técnicas)1 UnidadCLP 35.473.503

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación fa7f470c-9523025? | GanaLicitaciones.cl