Resultado de licitación
P.P. 05 -2024 Instal. Fosas Septicas La Tirana
Código fa7fe04b-9310450 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE POZO ALMONTE | ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE POZO ALMONTE · Tarapacá
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA PALGIO SPA | PALGIO SPA
- Monto adjudicado
- CLP 214.122.740
- Fecha de adjudicación
- 08-05-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
CONSTRUCTORA PALGIO SPA | PALGIO SPA
RUT 775342439
CORDILLERA SPA | CONSTRUCTORA APACHETA
RUT 773486182
RNR SPA | RNR SPA
RUT 777679716
transportes y obras civiles eben ezer ltda. | transportes y obras civiles eben ezer ltda.
RUT 761331795
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Instalación de Fosas Sépticas Domiciliarias y Reutilización de Aguas para Regadio Diversos, Sectores de La Tirana | 1 Unidad | CLP 214.122.740 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.