Resultado de licitación
Adquisición de contenedores de reciclaje para el desarrollo de actividades de educación ambiental enmarcadas en la ejecución del proyecto Cunco avanzando hacia una economía circular FNDR 8% 2025
Código fa8296c6-9622791 · I MUNICIPALIDAD DE CUNCO | Municipalidad de Cunco · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó CICOM SPA | CICOM
- Monto adjudicado
- CLP 9.134.735
- Fecha de adjudicación
- 10-02-2026
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
CICOM SPA | CICOM
RUT 783297485
COMERCIAL Y DISTRIBUIDORA CENTELLA LIMITADA | Comercial Centella
RUT 761322567
EASY RETAIL S.A. .- | Easy Retail
RUT 765686601
EL SURCO SPA | El Surco Melipeuco
RUT 779916456
IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA CHIVENSU SPA | CHIVENSU SPA
RUT 777415026
INVERSIONES AGR SPA | AGR SPA
RUT 772016379
MOCAT IMPLEMENTACIÓN URBANA SPA | MOCAT EQUIPAMIENTO URBANO
RUT 781582395
NEXA GROUP SPA | NEXA GROUP
RUT 782627465
PULMAHUE SPA | ChileCompraExpress
RUT 766815618
SERVICIOS E INGENIERIA ENDEMICA SPA | BARRACA ILLANES
RUT 761814893
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Adquisición de contenedores de reciclaje para el desarrollo de actividades de educación ambiental enmarcadas en la ejecución del proyecto Cunco, avanzando hacia una economía circular FNDR 8% 2025 | 1 Unidad | CLP 9.134.735 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.