Resultado de licitación
SOL. ADQ. 945059 MATEIRALES DE GASTIFERIA FAMILIAS AFECTADAS POR SINIESTROS Y/O ESCASOS RECURSOS
Código fa83a48c-9631480 · I MUNICIPALIDAD DE PUENTE ALTO | I MUNICIPALIDAD DE PUENTE ALTO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó BILDER SPA | BILDER SPA
- Monto adjudicado
- CLP 5.276.181
- Fecha de adjudicación
- 23-02-2026
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
BILDER SPA | BILDER SPA
RUT 77681122K
Centro Comercial Vicuña Mackenna Ltda | Centro Comercial Vicuña Mackenna Ltda
RUT 798620002
FERRETERIA MANQUEHUE SPA | MANQUEHUE
RUT 761714627
GLORIA DE LAS MERCEDES CAÑETE DURÁN | Gloria de las Mercedes Cañete Duran
RUT 104967353
PUNTO JAQUE | PUNTO JAQUE
RUT 764469240
YOLANDA PURÍSIMA DÍAZ ARAYA | Ferreteria Vega jr
RUT 71262057
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MATEIRALES DE GASTIFERIA FAMILIAS AFECTADAS POR SINIESTROS Y/O ESCASOS RECURSOS ES DE CARACTER OBLITARIO COMPLETAR ANEXOS (PARA SU MEJOR EVALUACION) Y OFERTAR PAQUETE COMPLETO, DE NO SER ASI, LAS OFERTAS SERAN INADMISIBLES | 1 Paquete | CLP 5.276.181 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.