← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

MEDICAMENTOS PARA FARMACIA POPULAR TIERRA AMARILLA

Código fa83cc9b-9341154 · I MUNICIPALIDAD DE TIERRA AMARILLA | I MUNICIPALIDAD DE TIERRA AMARILLA · Atacama

Resultado oficial

Ganó AstraZeneca | AstraZeneca

Monto adjudicado
CLP 3.521.126
Fecha de adjudicación
26-04-2024
Oferentes
8 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (8)

AstraZeneca | AstraZeneca

RUT 764475305

Ganador

ETHON PHARMACEUTICALS COMERCIALIZADORA IMP EXP Y DIST SPA | ETHON PHARMACEUTICALS SPA.

RUT 769561404

FARMACEUTICA CARIBEAN LTDA | Caribean Pharma SpA

RUT 768300909

Ganador

LABORATORIOS RECALCINE SA | LABORATORIOS RECALCINE S.A

RUT 916370008

Ganador

MERCK SHARP & DOHME (I.A) LLC,AGENCIA EN CHILE | MERCK SHARP & DOHME (I. A.) LLC Agencia en Chile

RUT 590435406

Ganador

MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA

RUT 804474005

NOVOFARMA SERVICE S A | Novofarma Service S.A. - Boehringer

RUT 969456702

Ganador

SCM PHARMA SPA | SCM

RUT 773375445

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
JARDIANCE40 UnidadCLP 32.527
TRAYENTA DUO 2.5/1000MG (Linagliptina 5 mg y Metformina Clorhidrato 1000 mg x 60 comprimidos)40 CajaCLP 30.867
CARDIOASPIRINA 325 MG. (acido acetilsalicilico 325 mg. X 30 comp.)10 CajaCLP 8.382
JANUVIA 100 MG. (SITAGLIPTINA 100 MG. X 28 COMPRIMIDOS)10 CajaCLP 21.196
BETALOC ZOK 25 MG X 30 COIMPRIMIDOS DE LIBERACIÓN PROLONGADA (METOPROLOL 25 MG. LIBERACION PROLONGADA x 30 comprimidos)10 CajaCLP 9.180
BETALOC ZOK 25 MG X 30 COIMPRIMIDOS DE LIBERACIÓN PROLONGADA (METOPROLOL 25 MG. LIBERACION PROLONGADA x 30 comprimidos)10 CajaCLP 9.180
Elcalflex (30 sobres cada caja)20 CajaCLP 10.360
SIMITRI 145/40 (FENOFIBRATO 145 MG + SIMVASTATINA 40 MG. X 30 COMPRIMIDOS.)6 CajaCLP 13.560
MAGNESIO 400 MG (MAGNESIO 400 MG X 60 CÁPSULA)12 FrascoCLP 2.674
Esomeprazol 20 mg x 30 (MED. GENERICO) (Esomeprazol 20 mg x 30 capsulas10 CajaCLP 2.160
COLCHICINA 0,5 MG. (COLCHICINA 0,5 MG. X 30 COMP.)10 CajaCLP 1.999
MICROSER 16 mg. O BETINA 16 mg. (BETAHISTINA 16 MG.)8 CajaCLP 7.500
AEROGASTROL X 20 CÁPSULAS (METOCLOPRAMIDA 5 MG. X 20 comprimidos)6 CajaCLP 3.900
MEMANTINA 10 MG. (MEMANTINA 10 MG. X 30 COMP.)12 CajaCLP 2.629
Haloperidol 5 mg. (haloperidol 5 mg. x 20 comp.)8 CajaCLP 3.600

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación fa83cc9b-9341154? | GanaLicitaciones.cl