Resultado de licitación
CURSOS DE CAPACITACIÓN PARA FUNCIONARIOS PAC 2023 2DO LLAMADO
Código fa880470-9200020 · SERVICIO DE SALUD ARICA HOSP DR JUAN NOE CREVANI | Hospital Juan Noé · Arica y Parinacota
Resultado oficial
Ganó MC CAPACITACIONES SPA | SALUD Capacitaciones
- Monto adjudicado
- CLP 3.800.000
- Fecha de adjudicación
- 29-08-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
MC CAPACITACIONES SPA | SALUD Capacitaciones
RUT 774812326
RODRIGO HERNÁN TORRES CASTRO | Rehabilitación Limitada
RUT 764010396
UPDATE CAPACITACIÓN SPA | UPDATE MEDIC
RUT 769357025
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CURSO INSUFICIENCIA RESPIRATORIA AGUDA EN EL ADULTO Y OXIGENOTERAPIA DE ALTO FLUJO | 1 Global | CLP 1.900.000 |
| CURSO ENFERMERÍA EN EL MANEJO INICIAL DE LA INSUFICIENCIA RESPIRATORIA AGUDA EN PACIENTE PEDIÁTRICO. USO DE VMNI Y OXIGENOTERAPIA CON CÁNULA NASAL DE ALTO FLUJO | 1 Global | CLP 1.900.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.