Resultado de licitación
COMPRA DE IMPRESORAS
Código fa89a350-9241547 · I MUNICIPALIDAD DE MARIA ELENA | Departamento Educación · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó Ascarcon Ltda. | Ascarcon Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 3.467.990
- Fecha de adjudicación
- 17-10-2023
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
Ascarcon Ltda. | Ascarcon Ltda.
RUT 774312102
Enrique Alfredo | Dreamtec
RUT 769056564
INGENIERIA Y TECNOLOGIA ISOINGENIO SPA | Isoingenio SpA
RUT 765370884
INTELPRINT CHILE SPA | INTELPRINT
RUT 769088148
MAVE TECHNOLOGY SPA | MAVE TECHNOLOGY SPA
RUT 774154221
PCINBOX SPA | PCINBOX SPA
RUT 760746142
SERVICIOS MULTIFUNCIONALES SPA | SERVICIOS MULTIFUNCIONALES
RUT 775754559
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| IMPRESORAS MULTIFUNCIONAL MODELO MFC-T920DW MARCA BROTHER | 10 Unidad | CLP 256.913 |
| T0NER PARA IMPRESORA MODELO IM-C4510 MARCA RICOH | 20 Pack | CLP 28.800 |
| TINTA IMPRESORA MODELO MFC-T920DW MARCA BROTHER | 20 Pack | CLP 16.143 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.