Resultado de licitación
Convenio de mantenimiento de equipos industriales
Código fa8a6c9d-9145320 · SERVICIO DE SALUD COQUIMBO HOSPITAL DR. HUMBERTO ELORZA CORTES | SERVICIO DE SALUD COQUIMBO HOSPITAL DR. HUMBERTO ELORZA CORTES · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó IMSER SPA | IMSER
- Monto adjudicado
- CLP 6.000
- Fecha de adjudicación
- 13-07-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
IMSER SPA | IMSER
RUT 777529579
MIGUEL IGNACIO | SERVICIOS DE INGENIERÍA Y MANTENCIÓN
RUT 768973393
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONTRATACION DE SERVICIOS DE MANTENIMIENTO PREVENTIVO DE COMPRESORES DE AIRE DEL HOSPITAL DR. HUMBERTO ELORZA CORTES DE ILLAPEL, POR UN PERIODO DE 12 MESES. FAVOR REVISAR BASES ADJUNTAS. | 1 Unidad | CLP 1.000 |
| CONTRATACION DE SERVICIOS DE MANTENIMIENTO PREVENTIVO DE INVERSORES Y PANELES SOLARES DEL HOSPITAL DR. HUMBERTO ELORZA CORTES DE ILLAPEL, POR UN PERIODO DE 12 MESES. FAVOR REVISAR BASES ADJUNTAS. | 1 Unidad | CLP 1.000 |
| CONTRATACION DE SERVICIOS DE MANTENIMIENTO PREVENTIVO DE TABLEROS ELECTRICOS DEL HOSPITAL DR. HUMBERTO ELORZA CORTES DE ILLAPEL, POR UN PERIODO DE 12 MESES. FAVOR REVISAR BASES ADJUNTAS. | 1 Unidad | CLP 1.000 |
| CONTRATACION DE SERVICIOS DE MANTENIMIENTO PREVENTIVO DE TERMOS ELECTRICOS DEL HOSPITAL DR. HUMBERTO ELORZA CORTES DE ILLAPEL, POR UN PERIODO DE 12 MESES. FAVOR REVISAR BASES ADJUNTAS. | 1 Unidad | CLP 1.000 |
| CONTRATACION DE SERVICIOS DE MANTENIMIENTO PREVENTIVO DE GRUPO ELECTROGENO 400 KVA DEL HOSPITAL DR. HUMBERTO ELORZA CORTES DE ILLAPEL, POR UN PERIODO DE 12 MESES. FAVOR REVISAR BASES ADJUNTAS. | 1 Unidad | CLP 1.000 |
| CONTRATACION DE SERVICIOS DE MANTENIMIENTO PREVENTIVO DE TRANSFORMADOR 300 KVA DEL HOSPITAL DR. HUMBERTO ELORZA CORTES DE ILLAPEL, POR UN PERIODO DE 12 MESES. FAVOR REVISAR BASES ADJUNTAS. | 1 Unidad | CLP 1.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.