Resultado de licitación
SC 6099 Adquisición de bomba sumergible
Código fa8dd227-9273942 · UNIVERSIDAD DEL BIO BIO | UNIVERSIDAD DEL BIO BIO · Biobío
Resultado oficial
Ganó ARIEL EDUARDO BASTIDAS SANHUEZA | ARIEL BASTIDAS SANHUEZA
- Monto adjudicado
- CLP 10.500.000
- Fecha de adjudicación
- 21-12-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
ARIEL EDUARDO BASTIDAS SANHUEZA | ARIEL BASTIDAS SANHUEZA
RUT 107791019
LEONEL EDUARDO HIDALGO ALARCÓN | LEONEL EDUARDO
RUT 13960198K
QUALITY SERVICE CHILE SPA | QUALITY
RUT 766322662
WEUK SPA | weuk
RUT 771184340
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Adquisición de bomba sumergible para la planta elevadora de aguas servidas de la Universidad del Bío-Bío Campus Concepción | 1 Unidad | CLP 10.500.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.