Resultado de licitación
LENTES OPTICAS
Código fa8ef56c-9372443 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE SAGRADA FAMILIA | DIRECCION DE SALUD COMUNAL · Maule
Resultado oficial
Ganó ELENA DEL CARMEN NUNEZ TOLEDO | ELENA DEL CARMEN NUNEZ TOLEDO
- Monto adjudicado
- CLP 12.157.600
- Fecha de adjudicación
- 14-06-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
ELENA DEL CARMEN NUNEZ TOLEDO | ELENA DEL CARMEN NUNEZ TOLEDO
RUT 68125731
RED OPTICA S.A. | Red Optica S.A.
RUT 765769000
SOCIEDAD OPTICAS GENESIS CHILE SPA | ÓPTICAS GÉNESIS
RUT 76825303K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Lentes ópticos normales con cristal orgánico blanco, con armazón metálico y/o celuloide.- | 1450 Unidad | CLP 8.350 |
| Lentes antirreflejos con armazón metálico y/o celuloide | 6 Unidad | CLP 8.350 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.