Resultado de licitación
LICENCIAS INFORMÁTICAS MARIA DB Y MECROSTRATEGY
Código fa8f0b38-9615637 · INSTITUTO DE SEGURIDAD LABORAL | INSTITUTO DE SEGURIDAD LABORAL · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CONSULTORIA Y SISTEMAS DE INFORMACION LIMITADA | BSOLUTIONS
- Monto adjudicado
- CLP 24.700.000
- Fecha de adjudicación
- 22-01-2026
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
CONSULTORIA Y SISTEMAS DE INFORMACION LIMITADA | BSOLUTIONS
RUT 762915219
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Se requiere contratar licencia MariaDB ColumnStore Enterprise Edition por 12 meses. Se requiere contratar licencia Microstrategy por 12 meses | 1 Global | CLP 24.700.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.