Resultado de licitación
Mantenimiento Estanques Acumuladores de Agua JJLB
Código fa8f7ffb-9381954 · I MUNICIPALIDAD DE MEJILLONES | I MUNICIPALIDAD DE MEJILLONES · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA ARQUISERVIC SPA | constructora arquiservic spa
- Monto adjudicado
- CLP 6.709.440
- Fecha de adjudicación
- 04-07-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
CONSTRUCTORA ARQUISERVIC SPA | constructora arquiservic spa
RUT 778079720
CRISTIAN ALEJANDRO ROJAS VIDAL JYC CONSTRUCCIONES E.I.R.L. | CRISTIAN ALEJANDRO ROJAS VIDAL JYC CONSTRUCCIONES E.I.R.L.
RUT 779401324
THANYA VANESSA ROJAS FERREIRA COMERCIALIZADORA E.I.R.L. | FERROJ E.I.R.L
RUT 767707371
YAKU SERVICIOS SPA | YAKU
RUT 771690947
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Mantenimiento a estanques acumuladores de agua potable del Complejo Educativo Juan José Latorre Benavente, de acuerdo a Bases de Licitación. | 1 Unidad | CLP 6.709.440 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.