Resultado de licitación
MAMOGRAFIAS-ECOTOMOGRAFIAS MAMARIAS Y ECOTOMOGRAFIAS ABDOMINALES-PGMA IMAGENES DIAGNOSTICAS 2026
Código fa90833e-9682891 · I MUNICIPALIDAD DE CURANILAHUE | DEPARTAMENTO DE SALUD · Biobío
Resultado oficial
Ganó centro de diagnostico por imagenes y cia ltda | CDR
- Monto adjudicado
- CLP 30.852.500
- Fecha de adjudicación
- 15-07-2026
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
centro de diagnostico por imagenes y cia ltda | CDR
RUT 799614405
CLINICA ANDES SALUD CONCEPCION S.A | Clínica Andes Salud Concepción
RUT 760189928
R&R Y COMPAÑIA LIMITADA | ECOPREV
RUT 767504330
SOCIEDAD DE SERVICIOS MEDICOS E IMAGENOLOGIA SPA | MEDIKAL
RUT 777500864
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MAMOGRAFIAS, DE ACUERDO A LAS BASES ADMINISTRATIVAS ESPECIALES, ESPECIFICACIONES TECNICAS Y ANEXOS ADMINISTRATIVOS Y TECNICOS, ADJUNTOS. | 600 Unidad | CLP 21.500 |
| ECOTOMOGRAFIAS MAMARIAS, DE ACUERDO A LAS BASES ADMINISTRATIVAS ESPECIALES, ESPECIFICACIONES TECNICAS Y ANEXOS ADMINISTRATIVOS Y TECNICOS, ADJUNTOS. | 585 Unidad | CLP 21.500 |
| ECOTOMOGRAFIAS ABDOMINALES, DE ACUERDO A LAS BASES ADMINISTRATIVAS ESPECIALES, ESPECIFICACIONES TECNICAS Y ANEXOS ADMINISTRATIVOS Y TECNICOS, ADJUNTOS. | 250 Unidad | CLP 21.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.