← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Suministro de Gravilla y Polvo Roca- DRV Maule

Código fa94a5bc-9172230 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF · Maule

Resultado oficial

Ganó CHRISTIAN | CHRISTIAN

Monto adjudicado
CLP 59.410.000
Fecha de adjudicación
13-07-2023
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

CHRISTIAN | CHRISTIAN

RUT 76753552K

CONSTRUCTORA LEMACS SPA | CONSTRUCTORA LEMACS SPA

RUT 774070362

Ganador

TRANSPORTES SAN MIGUEL SPA | TRANSPORTES SAN MIGUEL SPA

RUT 766221696

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Gravilla 3/4" tamaño máximo 20mm para la Ubicación 1,2,3,4,5 Provincia de Linares800 Metro CúbicoCLP 19.690
Polvo Roca Tipo B-1 o C-1 para la ubicación 1,2,3,4,5 de la Provincia de Linares1200 Metro CúbicoCLP 19.890
Gravilla 3/4" tamaño máximo 20mm para la Ubicación 6 Provincia de Linares500 Metro CúbicoCLP 19.690
Polvo Roca Tipo B-1 o C-1 para la ubicación 6 de la Provincia de Linares500 Metro CúbicoCLP 19.890

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación fa94a5bc-9172230? | GanaLicitaciones.cl