Resultado de licitación
SERVICIO DE MUESTREO SUBMARINO
Código fa987d13-9642865 · INSTITUTO DE FOMENTO PESQUERO | INSTITUTO DE FOMENTO PESQUERO · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó Centro de Investigación Ecos Limitada | Centro de Investigación Ecos
- Monto adjudicado
- CLP 18.487.395
- Fecha de adjudicación
- 02-04-2026
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
Centro de Investigación Ecos Limitada | Centro de Investigación Ecos
RUT 76187506K
ESTUDIOS DEL MAR Y SU GENTE SPA | UNIDAD EMPRESA
RUT 769095136
SERVICIOS Y ASESORIAS HELMO RENE PEREZ AGUILERA E.I.R.L. | HPMAR
RUT 76425001K
Yerko Gonzalo Emilio | 29 Sur SpA
RUT 770140579
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| “SERVICIO DE MUESTREO SUBMARINO DE MACROCYSTIS PYRIFERA EN BAHÍA CHASCOS, REGIÓN DE ATACAMA”. | 1 Unidad | CLP 18.487.395 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.