Resultado de licitación
SERV. RECOLECCION RESIDUOS SOLIDOS DOMICILIARIOS
Código fa98be8c-9589481 · I MUNICIPALIDAD DE LA FLORIDA | I MUNICIPALIDAD DE LA FLORIDA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó DEMARCO S.A. | DEMARCO S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 17.243.700.000
- Fecha de adjudicación
- 17-03-2026
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
DEMARCO S.A. | DEMARCO S.A.
RUT 88277600K
Dimension S.A. | Dimension S.A.
RUT 995383500
Servitrans | Ciudad Limpia
RUT 763774309
SOLOVERDE S.A. | SOLOVERDE
RUT 995517507
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Recolección de residuos sólidos domiciliarios y acumulación de residuos no contenerizados, en la zona NORTE de la comuna, su traslado y disposición en estación de transferencia autorizada | 1 Global | CLP 17.243.700.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.