Resultado de licitación
FOMULARIOS PARA HOSPITAL DE CARABINEROS 12 MESES.
Código fa9e77a0-9655984 · DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS | DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Grafica Vergara Moreno y Compañia Limitada. | Grafica Vergara.
- Monto adjudicado
- CLP 22.077.740
- Fecha de adjudicación
- 19-06-2026
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
Grafica Vergara Moreno y Compañia Limitada. | Grafica Vergara.
RUT 760304565
HERNÁN ORLANDO LEMUS LEYTON | impresoscordillera2003
RUT 69504531
IMPRENTA BARAHONA LTDA | IMPRENTA BARAHONA LIMITADA
RUT 785117905
SERVICIOS GRAFICOS J&C LTDA | SERVICIOS GRAFICOS J&C LIMITADA
RUT 789533601
VEPRINT SPA | VEPRINT SPA
RUT 76713021K
VERÓNICA CECILIA VERGARA ROJAS | Veronica Vergara Rojas
RUT 98661476
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| I256U REGISTRO ENFERMERIA UNIDAD DE RECUPERACION, BLOCK DE 100X1,IMPRESOS X AMBOS LADOS EN PALEL RESMA OFICIO BLANCO,TAPAS DE PAPEL 1098 Y DUPLEX.-TAM.Y MONTAJE 1/11, SEGÚN ANEXO 7 DE LAS BASES DE LICITACIÓN. | 100 Block | CLP 2.240 |
| I230U BOLETA ALCOHOLEMIA BLOCK 1002 AUTOCOPIATIVO ORIGINAL BLANCO COPIA VERDE IMPRESA POR 1 LADO 14,5 X 21,5 CMS, SEGÚN ANEXO 7 DE LAS BASES DE LICITACIÓN. 100 Block | 10 Unidad | CLP 3.340 |
| I231U DEVOLUCION DE MEDICAMENTOS. B: BLOCKS DE 100X2 IMPRESOS EN PAPELES CB BLANCO Y CFB CELESTE, TINTA NEGRA, TAPAS DE PAEL 1098 Y DUPLEX TAMAÑO 122, SEGÚN ANEXO 7 DE LAS BASES DE LICITACIÓN. | 300 Block | CLP 2.240 |
| I411U RECETARIO PARA PACIENTE HOSPIT: IMPRESOS EN PAPELES CB BLANCO Y CFB ROSAD NBO, TAPAS DE CARATULA Y PAPEL 1098 TAMAÑO 1/28 (BLOCK 100 X 2) SEGÚN ANEXO 7 DE LAS BASES DE LICITACIÓN. | 1000 Block | CLP 1.840 |
| I590U BLOCK SOLICITUD DE ESTUDIO SUEÑO ADULTO, BLOCK 100 x 1, TAMAÑO CARTA. IMPRESO AMBOS LADOS. TAPA PAPEL TINTA NEGRA, SEGÚN ANEXO 7 DE LAS BASES DE LICITACIÓN | 20 Unidad | CLP 1.840 |
| I600U BLOCK INDICACIONES MEDICAS (UCI ADULTO) (BLOCK 100 X 3) HOJA ORIGINAL EN BLAnCO IMPRESO EN COLOR NEGRO, COPIA 1 AUTOCOPIATIVO EN COLOR ROSADO IMPRESO EN NEGRO, COPIA 2 EN COLOR AMARILLO AUTOCOPIATIVO IMPRESO EN NEGRO.SEGÚN ANEXO 7 DE LAS BASES DE LI | 100 Block | CLP 3.400 |
| I645U SOLICITUD DE EXAMEN CITO/HISPATOLOGICO,BLOCK 100X2 IMPRESOS EN PAPEL AUTOCOPIATIVO CB BLANCO Y CF VERDE ,EN TINTA NEGRA,CON CAMBIO DE DISTRIBUCION TAPAS CARATULA DUPLEX FOL.Nº001, SEGÚN ANEXO 7 DE LAS BASES DE LICITACIÓN | 150 Block | CLP 2.440 |
| I160U REGISTRO ENFERNERIA UNIDAD DE CIRUGIA MAYOR AMBULATORIA: BLOCK DE 100X1,IMPRESOS X AMBOS LADOS EN PALEL RESMA OFICIO BLANCO,TAPAS DE PAPEL 1098 Y DUPLEX.-TAM.Y MONTAJE 1/11, SEGÚN ANEXO 7 DE LAS BASES DE LICITACIÓN | 150 Block | CLP 2.100 |
| I215U CARNET SALUD INFANTIL NIÑA CUADERNILLO TIPO CARTULINA COLOR ROSADO IMPRESIÓN EN COLOR NEGRO AMBAS CARAS 20 HOJAS ( MI CARNET SALUD INFANTIL MINISTERIO DE SALUD), SEGÚN ANEXO 7 DE LAS BASES DE LICITACIÓN | 200 Unidad | CLP 740 |
| I216U CARNET SALUD INFANTIL NIÑO TIPO CARTULINA COLOR ROSADO IMPRESIÓN EN COLOR NEGRO AMBAS CARAS 20 HOJAS ( MI CARNET SALUD INFANTIL MINISTERIO DE SALUD ), SEGÚN ANEXO 7 DE LAS BASES DE LICITACIÓN | 300 Unidad | CLP 740 |
| I237U ESTERIL.GUIA Y RECEP.DESP.MAT.: BLOCKS 100X2 IMPRESOS EN PAPEL AUTOCOPIATIVO CB BLANCO Y CFBROSADO,EN TINTA NEGRA,CON CAMBIO DE DISTRIBUCION TAPAS CARATULA DUPLEX FOL.Nº001, SEGÚN ANEXO 7 DE LAS BASES DE LICITACIÓN | 10 Block | CLP 2.800 |
| I240U ESTERIL.SOLICITUD ESTERILIZ.BL: BLOCKS 100X2 CONFECCIONADOS EN PAPEL AUTOCOPIATIVO CB BLANCO Y CFB ROSADO,TEXTO EN TINTA NEGRA,FOLIADOS EN NEGRO Nº001,TAPAS PAPEL 1098 Y DUPLEX 31,5X21 CMS,SEGÚN ANEXO 7 DE LAS BASES DE LICITACIÓN | 500 Block | CLP 2.940 |
| I120U SOBRE TAMA\O CARTA(COLOR BLANCO), SEGÚN ANEXO 7 DE LAS BASES DE LICITACIÓN | 3300 Unidad | CLP 180 |
| I341U OBSTETRICIA Y GINECOLOGIA:FICHA: IMPRESOS POR AMBOS LADOS EN PAPEL HILADO CELESTE 103, EN TINTA NEGRA. TAMAÑO DOBLADO A 1/11 MONTJ.1/5, SEGÚN ANEXO 7 DE LAS BASES DE LICITACIÓN | 1130 Unidad | CLP 138 |
| I394U INGRESO DE ENFERMERIA BLOCK 100 X 1: IMPRESOS POR AMBOS LADOS EN PAPEL BOND 24, TINTA NEGRA, TAPS DE CARATULA Y DUPLEX TAMAÑO 1/14, SEGÚN ANEXO 7 DE LAS BASES DE LICITACIÓN | 150 Block | CLP 1.900 |
| I421U MAMOGRAFIA BLOCK (RAYOS): FORMULARIO TAMAÑO OFICIO, CON LETRAS NEGRAS, CON TAPA DE PAPEL BLOCK 100 HJS, SEGÚN ANEXO 7 DE LAS BASES DE LICITACIÓN | 50 Block | CLP 1.940 |
| I0342U NUT.TARJ.IDENT.REG.CELESTES INSTENSO ,UN: TARJETAS IDENTIFICACION REGIMEN CON IMPRESIÓN EN NEGRO, SIN PERFORADO. TAMAÑO 9X5,5 CMS. MONTAJE 1/36 (18,2X12,8CMS), SEGÚN ANEXO 7 DE LAS BASES DE LICITACIÓN | 3700 Unidad | CLP 18 |
| I422U ROPERIA CENTRAL. BLOCK: IMPRES. POR UN LADO EN PAPELES CB BLANCO CFB ROSADO Y CF AMARILLO, TINTA NEGRA, TAPAS DE PAPEL 1098 Y DUPLEX, FOLIAD. Nº00001 TAM.1/22 (BLOCK DE 100 X 3), SEGÚN ANEXO 7 DE LAS BASES DE LICITACIÓN | 300 Block | CLP 1.840 |
| I239U FICHA CLINICA SERV. URG. BLOCK: BLOCK DE 100X1, IMPRESOS POR AMBOS LADOS EN PAPEL RESMA OFICIO BLANCO, TINTA NEGRA, TAPAS DE PAPEL 263,SEGÚN ANEXO 7 DE LAS BASES DE LICITACIÓN | 20 Block | CLP 1.900 |
| I396U DECLARACION DE COMPROMISO IMPRESO COLOR NEGRO 1 LADO 17,5 X 25,5 CMS. BLOCK 100 HJS,SEGÚN ANEXO 7 DE LAS BASES DE LICITACIÓN | 50 Block | CLP 1.940 |
| I553U INDICACIONES PARA HOLTER DE ARRITMIA: BLOCK DE 100 UNIDADES, HOJA EN COLOR BLANCO, SEGÚN ANEXO 7 DE LAS BASES DE LICITACIÓN | 20 Block | CLP 1.800 |
| I554U INDICACIONES PARA HOLTER PRESION ARTERIAL IMPRESO COLOR NEGRO 1 LADO 22,5 X 16 CMS. BLOCK 100 HJS, SEGÚN ANEXO 7 DE LAS BASES DE LICITACIÓN | 30 Block | CLP 1.800 |
| I556U EXAMENES CARDILOGICOS BLOCK 100 UD. IMPRESO COLOR NEGRO 1 LADO 22,5 X 16 CMS.,SEGÚN ANEXO 7 DE LAS BASES DE LICITACIÓN | 100 Block | CLP 1.800 |
| L275U ECG. SOBRES PARA E.C.G. IMPRESO CARTULINA COLOR BLANCO IMPRESO EN AMBOS LADOS TAMAÑO 22 X 8 CMS.TINTA COLOR NEGRA ,SEGÚN ANEXO 7 DE LAS BASES DE LICITACIÓN. | 100 Unidad | CLP 240 |
| I389U PABELLON:PARTE QUIROFANO,BLOCK 1 X 100 IMPRESO POR AMBOS LADOS,TINTA COLOR NEGRO TAMAÑO 21,5 X 32,5., SEGÚN ANEXO 7 DE LAS BASES DE LICITACIÓN | 200 Block | CLP 345 |
| I272U INDIVIDUALIZACION: TARJETAS RO: TARJETAS INDIVIDUALIZACION IMPRESOS POR UN LADO, EN CARTULINA ROSADA, TINTA NEGRA SIN PERFORAR TAMAÑO 5,5X6,5 CMS CORTE1/15 PARA 12, SEGÚN ANEXO 7 DE LAS BASES DE LICITACIÓN | 17000 Unidad | CLP 20 |
| I340U OBSERVACION CLINICA. CARPETAS: IMPRESAS POR UN LADO EN CARTULINA VERDE, TEXTO EN NEGRO, PLISADAS Y CON PERFORADO UNIVERSAL, TAMAÑO 23X34 CMS.MONTJ.1/4, SEGÚN ANEXO 7 DE LAS BASES DE LICITACIÓN | 40000 Unidad | CLP 340 |
| I185U CITOLOGICO EXAMEN. IMPRESO POIR UN LADO TINTA COLOR NEGRO TAMAÑO OFICIO BLOCK 100 X 1, SEGÚN ANEXO 7 DE LAS BASES DE LICITACIÓN | 100 Block | CLP 1.940 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.