Resultado de licitación
SOLUCIONES PARA DIALISIS DE UCI Y UTI
Código faa19cd5-9393048 · SERVICIO DE SALUD DEL MAULE HOSPITAL DE LINARES | SERVICIO DE SALUD DEL MAULE HOSPITAL DE LINARES · Maule
Resultado oficial
Ganó B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
- Monto adjudicado
- CLP 221.705.000
- Fecha de adjudicación
- 20-12-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
RUT 967565407
VANTIVE LABORATORIOS LIMITADA | VANTIVE LABORATORIOS
RUT 767038976
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| KIT DE FILTRACIÓN CON HEMOFILTRO DE POLISULFONA PARA TERAPIA DE REEMPLAZO RENAL CONTÍNUO, TERAPIAS CON HEPARINA Y CITRATO. COMPATIBLE CON EQUIPO OFERTADO EN CALIDAD DE PRÉSTAMO DE USO. | 150 Unidad | CLP 142.700 |
| SOLUCIÓN DE BICARBONATO LIBRE DE CALCIO PARA HEMODIÁLISIS VENOSA CONTÍNUA, ENVASE BICOMPARTIMENTADO, CONECTORES LUER-LOCK, 5000 ML. COMPATIBLE CON EQUIPO PARA TERAPIA DE SOPORTE RENAL CONTÍNUA OMNI. | 2880 Bolsa | CLP 19.000 |
| SOLUCIÓN DE CITRATO DE SODIO DIHIDRATADO 4% PARA LA ANTICOAGULACIÓN DE LA SANGRE DURANTE LA TERAPIA DE REEMPLAZO RENAL CONTÍNUA, 2000 ML. COMPATIBLE CON EQUIPO PARA TERAPIA DE SOPORTE RENAL CONTÍNUA OMNI. | 720 Bolsa | CLP 16.500 |
| SOLUCIÓN PARA HEMOFILTRACIÓN, HEMODIAFILTRACIÓN Y HEMODIÁLISIS CONTINUA CON APORTE DE 2 MMOL/LT DE POTASIO. ENVASE BICOMPARTRIMENTADO, LIBRE DE PVC Y LÁTEX, DOS CONECTORES LUER-LOCK Y PUERTO DE INYECCIÓN. | 5000 Bolsa | CLP 19.100 |
| SOLUCIÓN PARA HEMOFILTRACIÓN, HEMODIAFILTRACIÓN Y HEMODIÁLISIS CONTINUA SIN APORTE DE POTASIO. ENVASE BICOMPARTRIMENTADO, LIBRE DE PVC Y LÁTEX, DOS CONECTORES LUER-LOCK Y PUERTO DE INYECCIÓN. | 2000 Bolsa | CLP 19.100 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.