Resultado de licitación
“ADQUISICIÓN DE SISTEMA CCTV PARA PLANTAS ESCOBAR WILLIAMS MAIPÚ CENTRO CERRILLOS 1 Y EDIFICIO CENTRAL SMAPA”
Código faa256db-9394828 · I MUNICIPALIDAD DE MAIPU | I MUNICIPALIDAD DE MAIPU · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó BYG COMPANY SPA | UXtech
- Monto adjudicado
- CLP 21.134.900
- Fecha de adjudicación
- 27-09-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
BYG COMPANY SPA | UXtech
RUT 77623785K
CONTROL SECURITY INTEGRAL SPA | Control Security
RUT 770328497
INVERSIONES Y SERVICIOS HYF SEGURIDAD SPA | HYF Seguridad SPA
RUT 778586770
MTM COMUNICACIONES,INSTALAC.DE REDES, MANUEL A.TORO MUNOZ EIRL | MTM COMUNICACIONES
RUT 766117228
REDEXLINK SERVICIOS SPA | Redexlink Spa
RUT 771461344
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Habilitar un sistema de monitoreo de seguridad en los perímetros internos dentro de las plantas indicadas en numeral 1 de las Bases Técnicas y adquisición de nuevas cámaras para edificio central. | 1 Global | CLP 21.134.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.