← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

MANTENCIÓN PREVENTIVA Y CORRECTIVA DE EQUIPOS MÉDICOS CRÍTICOS PARA HOSPITAL CAUQUENES

Código faa860d3-9108671 · SERVICIO DE SALUD DEL MAULE HOSPITAL DE CAUQUENES | Bienes y Servicios · Maule

Resultado oficial

Ganó ANDOVER ALIANZA MEDICA S A | Andover Alianza Médica S. A.

Monto adjudicado
CLP 21.463.177
Fecha de adjudicación
10-05-2023
Oferentes
8 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (8)

ANDOVER ALIANZA MEDICA S A | Andover Alianza Médica S. A.

RUT 966255501

Ganador

CODESUR LTDA. | CODESUR LTDA

RUT 76398981K

DRAGER CHILE LIMITADA | Draeger Medical Limitada

RUT 76033880K

Ganador

HEMISFERIO SUR S.A. | Hemisferio Sur SA

RUT 965333304

Ganador

MEDIPLEX S A | Mediplex

RUT 863833000

Ganador

NewLab | NewLab E.I.R.L.

RUT 764437519

Ganador

SERVICIOS DE BIOINGENIERIA LIMITADA | BIOSERVICE LIMITADA

RUT 766441505

Ganador

SERVICIOS Y MANTENCIONES MERCSOLUCIONES LIMITADA | MSOLUCIONES LTDA

RUT 764706358

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Cánula de Alto Flujo Marca Respircare Modelo Hifent Humid-Bm2 UnidadCLP 25.000
Cánula de Alto Flujo Marca Fisher & Paykel Modelo Airvo 21 UnidadCLP 1.532.000
Equipo monitorización hemodinámica marca EDAN Modelo IM201 UnidadCLP 550.000
Equipo monitorización hemodinámica Marca GE Modelo B203 UnidadCLP 12.900
Equipo monitorización hemodinámica marca ELANCE modelo 933002 UnidadCLP 550.000
Equipo monitorización hemodinámica Marca Phillips Modelo EFFICIA CM-1001 UnidadCLP 1.462.362
Equipo monitorización hemodinámica Marca Comen Modelo NC51 UnidadCLP 35.000
Equipo monitorización hemodinámica Marca Criticare Systems Modelo NGenuity1 UnidadCLP 12.900
Equipo monitorización hemodinámica marca Spacelabs modelo ELANCE 933001 UnidadCLP 550.000
Equipo monitorización hemodinámica Marca Nihon Kohden Modelo PUM-2081 UnidadCLP 12.900
Equipo monitorización hemodinámica Marca Meditech Modelo G3H3 UnidadCLP 12.900
Equipo monitorización hemodinámica Marca Criticare Modelo 81001 UnidadCLP 12.900
Equipo monitorización hemodinámica Marca Nihon Kohden Modelo BSM 3562K2 UnidadCLP 12.900
Equipo monitorización hemodinámica Marca EDAN Modelo X1214 UnidadCLP 550.000
Equipo monitorización hemodinámica Marca Nihon Kohden Modelo PUM-27014 UnidadCLP 12.900
Equipo monitorización hemodinámica marca Equality modelo 506 DN4 UnidadCLP 12.900
Equipo monitorización hemodinámica marca Spacelabs modelo Elance 33001 UnidadCLP 550.000
Equipo monitorización hemodinámica Marca GE Modelo B1051 UnidadCLP 12.900
Máquina de Anestesia Marca Mindray Modelo AS-T550R1 UnidadCLP 70.000
Máquina de Anestesia Marca Dräeger Modelo Fabius GS Premium1 UnidadCLP 3.680.724
Equipo DA Marca ZOLL Serie AEDPCOS1 UnidadCLP 15.500
Monitores Desfibriladores Marca ZOLL Modelo Serie M3 UnidadCLP 15.500
Monitores Desfibriladores Marca Nihon Kohden Modelo TEC-56311 UnidadCLP 15.500
Monitores Desfibriladores Marca Schiller Modelo Defigard1 UnidadCLP 15.500
Monitores Desfibriladores Marca Primedic Modelo XD 1101 UnidadCLP 15.500
Monitores Desfibriladores Marca Nihon Kohden Modelo TEC SS31E1 UnidadCLP 15.500
Monitores Desfibriladores Marca Advanced Modelo D10004 UnidadCLP 15.500
Monitores Desfibriladores Marca Schiller Modelo Defigard 30021 UnidadCLP 15.500
Ventiladores Mecánico Transporte Marca New Port Modelo HT701 UnidadCLP 45.500
Incubadora Transporte Marca Medix Modelo TR-2001 UnidadCLP 600.000
Incubadora Transporte Marca Dräeger Modelo TI-5001 UnidadCLP 3.078.091

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación faa860d3-9108671? | GanaLicitaciones.cl