Resultado de licitación
ESTUDIO MEJORAMIENTO REDES SANITARIAS VILLA FREI SEGUNDO LLAMADO
Código faaa9cc7-9233526 · I MUNICIPALIDAD DE NUNOA | SECPLANUNOA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CLAUDIO FELIPE CERNA CARRASCO LIMITADA | CFCC PROYECTOS LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 78.900.000
- Fecha de adjudicación
- 14-12-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
CLAUDIO FELIPE CERNA CARRASCO LIMITADA | CFCC PROYECTOS LTDA
RUT 777439081
CONSULTORA EG-SCIENCES SPA | EGSciences
RUT 769038973
Felipe Esteban | Felipe Esteban
RUT 763700518
INGENIERIA VAC SPA | INGENIERIA VAC LTDA
RUT 776606065
MM ARQUITECTOS CONSULTORES LTDA. | MM-AC
RUT 764219317
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| El Estudio a solicitar tiene como objetivo entregar a las y los habitantes del sector 1 de Villa Frei un estudio acabado del estado actual de las redes sanitarias existentes, considerando al menos dos soluciones a nivel de perfil de proyecto, una que perm | 1 Unidad | CLP 78.900.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.