← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

INSUMOS DE PCA Y BAJADAS PARA UNIDAD DE DOLOR

Código faabc6d6-9258876 · SERVICIO DE SALUD ORIENTE HOSPITAL LUIS CALVO MACKENNA | SERVICIO DE SALUD ORIENTE HOSPITAL LUIS CALVO MACKENNA · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.

Monto adjudicado
CLP 48.730.000
Fecha de adjudicación
20-02-2024
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.

RUT 965156607

MEDICINA TECNICA LTDA | Medicina Técnica Ltda.

RUT 782975102

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
206-0391 - BAJADA PCA ENDOVENOSA (CELESTE)800 UnidadCLP 32.800
204-0309 - BAJADA PCA EPIDURAL (AMARILLA)400 UnidadCLP 32.800
204-0917 - AUTOSELECTOR 275 ML TIPO B100 UnidadCLP 33.000
204-0918 - AUTOSELECTOR 400 ML TIPO B BOLO 5ML/30 MIN100 UnidadCLP 55.500
204-0919 - BOLSO AUTOFUSER 275 ML NACIONAL100 UnidadCLP 2.600
204-0920 - BOLSO AUTOFUSER 400 ML100 UnidadCLP 2.600

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación faabc6d6-9258876? | GanaLicitaciones.cl