Resultado de licitación
COMPRA POLERAS CORREDOR – III CORRIDA GANA STGO 25
Código faac45c2-9567291 · CORPORACION DE DESARROLLO TERRITORIAL Y TURISMO DE LA REGION METROPOLITANA | CORPORACION DE DESARROLLO TERRITORIAL Y TURISMO DE LA REGION METROPOLITANA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ASIS SPA | ASIS SpA
- Monto adjudicado
- CLP 42.000.000
- Fecha de adjudicación
- 25-08-2025
- Oferentes
- 11 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (11)
ASIS SPA | ASIS SpA
RUT 768381968
Carolina Paz | MAR-K
RUT 762006545
COMERCIALIZADORA GAJBA SPA | Comercializadora Gajba SpA
RUT 777290770
CONFECCIONES AVGCTEX SPA | CONFECCIONES AVGCTEX SPA
RUT 776698539
CORPUS OUTLET SPA | CORPUS OUTLET
RUT 772395620
IMPORTADORA MAGNO SPA | MAGNO SpA
RUT 77897889K
LAHSEN Y LAHSEN LTDA | LAHSEN Y LAHSEN LTDA
RUT 781415006
MUNDO TRANSFER | MUNDO TRANSFER
RUT 789500401
ÑANDU DEPORTES | ÑANDU DEPORTES
RUT 520017372
SONIA ANGÉLICA ROBINSON HECHTLE | Trofeos Concepción
RUT 97393850
UP4RACE SPA | Kaztum
RUT 78074863K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Producir, confeccionar y entregar 20.000 unidades de poleras de corredor roja y su respectivo estampado, para el componente denominado “III Corrida Gana Santiago 2025” a realizarse el día domingo 28 de septiembre de 2025 por el eje Alameda. | 1 Unidad | CLP 42.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.