Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE MOBILIARIO Y EQUIPAMIENTO PARA BPSS
Código faae63a3-9588914 · SERVICIO NACIONAL DEL PATRIMONIO CULTURAL | SERVICIO NACIONAL DEL PATRIMONIO CULTURAL · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó BASTIAN ANDRES PIZARRO LEON | BASTIAN ANDRES PIZARRO LEON
- Monto adjudicado
- CLP 1.474.790
- Fecha de adjudicación
- 30-09-2025
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
BASTIAN ANDRES PIZARRO LEON | BASTIAN ANDRES PIZARRO LEON
RUT 172032605
BIBLIOINSUMOS LIMITADA | Biblioinsumos
RUT 762168103
COMERCIAL E INDUSTRIAL MUEBLES ASENJO LIMITADA | Muebles Asenjo Ltda.
RUT 770180600
INGENIERIA, INSTALACIONES Y SERVICIOS TELCOMT LIMITADA | TELCOMT LIMITADA
RUT 769630708
LORENA PAZ DUARTE LOAIZA | Lorena Duarte
RUT 124870216
STATUS SPA | STATUS
RUT 773936714
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La Biblioteca Santiago Severin de Valparaíso, del Serpat, licita públicamente la ADQUISICIÓN DE MOBILIARIO Y EQUIPAMIENTO, para cuyo efecto invita a personas naturales y jurídicas del rubro a formular ofertas para la CATEGORÍA N°2: MOBILIARIO Y EQUIPAMIEN | 1 Unidad | CLP 1.474.790 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.