← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Artículos deportivos para Esc. Andrew Jackson.

Código faaf5df3-9347100 · I MUNICIPALIDAD DE RIO NEGRO | Educación · Los Lagos

Resultado oficial

Ganó EQUIPOS MÉDICOS CHILE SPA | EME CHILE SPA

Monto adjudicado
CLP 4.114.500
Fecha de adjudicación
22-05-2024
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

EQUIPOS MÉDICOS CHILE SPA | EME CHILE SPA

RUT 773540845

F & F ELECTRONICA LIBRERIA SPA | LIBRERIA Y ELECTRÓNICA FYF

RUT 768770085

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
balon de handball (balonmano) marca buten modelo rucca tamaño 1, o equivalente.10 UnidadCLP 16.500
balon de voleibol marca buten modelo summum, o equivalente.5 UnidadCLP 24.500
aro hula hula buten, material PE 40 cm amarillo, o equivalente.10 UnidadCLP 3.200
aro hula hula buten, material PE 60 cm color naranjo, o equivalente.10 UnidadCLP 6.500
aro hula hula buten, material PE 80 cm color rojo, o equivalente.10 UnidadCLP 6.500
mini mesa de tenis de mesa double fish E1 de 15mm 220x120x68cm, o equivalente.2 UnidadCLP 330.000
paleta de iniciacion clasica martca double fish modelo 1D-C, o equivalente.10 UnidadCLP 9.000
pelotas de ping pong marca Double fish 40+material ABS (set 10 pelotas blancas) o equivalente.5 PackCLP 5.000
pelota de foam sin impacto, marca volley o equivalente.15 UnidadCLP 15.000
malla de tenis de mesa marca double fish modelo 2001A-C o equivalente.4 UnidadCLP 35.000
mini trampolin 24 resortes medidas reglamentarias 1,20x1,20 mt.1 UnidadCLP 345.000
cajon de salto piramidal 5 escalones fabricado en madera cajon superior con asiento acolchado con tapiz de tela resistente escalones con manilla 98 cm de alto por 125 cm largo cada bloque 18cm y progresion de altura 61a 30 cm.1 UnidadCLP 330.000
pack 26 presas de escalada mas tornilleria.10 PackCLP 99.000
anillas de gimnasia medida 23 cm de diámetro y 3 cm de diámetro de grosor de la madera.10 UnidadCLP 33.000
balon de futbol N°5 marca buten modelo tralka, o equivalente.10 UnidadCLP 33.000
balon de baby futbol N°3 futsal marca buten modelo mongeton o equivalente.10 UnidadCLP 20.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación faaf5df3-9347100? | GanaLicitaciones.cl