Resultado de licitación
CONSTRUCCIÓN RADIERES Y CASETAS PARA GENERADORES
Código faaf7702-9505856 · MUNICIPALIDAD DE OVALLE | MUNICIPALIDAD DE OVALLE · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó ELEVA 360 SPA | ELEVA 360 SPA
- Monto adjudicado
- CLP 15.462.821
- Fecha de adjudicación
- 13-05-2025
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
ELEVA 360 SPA | ELEVA 360 SPA
RUT 778035332
ESTRUCTURAS METALICAS PABLO ARAYA MARDONES E.I.R.L. | ARAMET
RUT 766902057
INGENIERIA Y PROYECTOS MARCO CASTILLO ALCEMA E.I.R.L. | ALUCAST INGENIERIA & PROYECTOS
RUT 780013567
Ismael Alejandro | Ismael Alejandro
RUT 769736964
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO CONSTRUCCIÓN DE RADIERES Y CASETAS PARA GENERADORES | 1 Unidad | CLP 15.462.821 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.