Resultado de licitación
INSUMOS IMPLEMENTOS CONVENIO CPU
Código fab09581-9251125 · I MUNICIPALIDAD DE SAN RAFAEL | I MUNICIPALIDAD DE SAN RAFAEL · Maule
Resultado oficial
Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial
- Monto adjudicado
- CLP 7.755.185,15
- Fecha de adjudicación
- 24-11-2023
- Oferentes
- 32 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (32)
Nombre no informado
RUT 775001240
ALATHEIA MEDICAL SPA | ALATHEIA
RUT 760364797
ARTICULOS MEDICOS Y QUIRURGICOS CHILE S.A. | Articulos Medicos y Quirurgicos Chile S.A.
RUT 762098369
BIOTELIER LABS SPA | Biotelier HealthCare
RUT 775153180
COMERCIAL BIO-PHARMAMED LTDA | BIO-PHARMAMED LIMITADA
RUT 766952267
comercial BJ | comercial BJ
RUT 969693100
COMERCIAL INTERMEDICA LIMITADA | intermedica ltda
RUT 762051370
COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada
RUT 933660001
COMERCIAL LIMAX SPA | Limax Salud
RUT 767194005
Comercial Paramed Limitada | Paramed Ltda
RUT 761893815
CONVATEC CHILE S.A. | Convatec
RUT 760202665
CORVEL IMPORTS LTDA | CORVEL SpA
RUT 762725495
DISTRIBUIDORA DE ARTICULOS MEDICOS PEREZ SPA | DIST. ARTICULOS MEDICOS PÉREZ SPA
RUT 897528002
DISTRIBUIDORA Y COMERCIALIZADORA L&L SPA | Multinsumos L&L
RUT 76618278K
FARMACEUTICA CARIBEAN LTDA | Caribean Pharma SpA
RUT 768300909
GLOBAL HEALTHCARE CHILE L P OFICINA DE REPRESENTACION EN CHILE | Global Healthcare Chile L.P.
RUT 59106780K
GLOBAL TRADE CHILE LIMITADA | Global Trade
RUT 762920557
INDUMEDICAL SPA | INDUMEDICAL
RUT 772619324
IQ S. A. | IQ S. A.
RUT 765856183
i-SENS Chile SPA | i-SENS Chile SpA
RUT 764402189
MADEGOM S.A. | MADEGOM S.A.
RUT 846096000
MEDCORP S.A. | Medcorp
RUT 761315420
MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.
RUT 966960000
MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA
RUT 804474005
NEMO CHILE S.A. | NEMO CHILE
RUT 762152606
NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE) | NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE)
RUT 590772909
PRODUCTOS MEDICOS PROMEDON CHILE S A | Productos Médicos Promedon Chile S.A.
RUT 785662504
SCHONFELDT VIDAMEDICA SPA | Schonfeldt Vidamedica SpA
RUT 763524140
SERVICIOS Y ASESORIAS HEALTHSTORE S A | Healthstore S.p.A
RUT 788380704
SILVIA CECILIA DE SANTA TERESITA GOTTLIEB VENEGAS | Insumos Gottlieb
RUT 88063767
SOC IMPORTADORA OPTIVISION LIMITADA | SOC.IMPORTADORA OPTIVISION LTDA.
RUT 771908802
TECNIKA S A | Tecnika S.A.
RUT 966259507
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| GASA PARAFINADA | 319 Unidad | CLP 247 |
| ESPUMA HIDROFILICA CON PLATA | 1000 Unidad | CLP 1.150 |
| ESPUMA HIDROFILICA | 1000 Unidad | CLP 990 |
| TELA PAPEL 1.5 CM | 300 Unidad | CLP 403 |
| TELA PAPEL 2 CM | 300 Unidad | CLP 460 |
| APOSITO GRANDE 20X20 DE GASA NATURAL | 1000 Unidad | CLP 245 |
| PROTECTOR CODO TALON | 50 Unidad | CLP 4.500 |
| FIJADORES DE SONDA FOLEY | 50 Unidad | CLP 3.187 |
| CAVILON CREMA | 50 Unidad | CLP 5.040 |
| CAVILON SPRAY | 58 Unidad | CLP 5.978 |
| APOSITO ALGINATO CON PLATA | 50 Unidad | CLP 1.600 |
| APOSITO CARBON CON PLATA | 100 Unidad | CLP 1.850 |
| VENDAS ELASTICAS | 4000 Unidad | CLP 173 |
| GASA ESTERIL NO TEJIDA 10X10 | 2000 Unidad | CLP 24 |
| SONDA FOLEY SILICONA N° 18 DOS LUMEN | 30 Unidad | CLP 1.290 |
| SONDA FOLEY SILICONA N° 14 DOS LUMEN | 30 Unidad | CLP 1.290 |
| SONDA FOLEY SILICONA N° 16 DOS LUMEN | 30 Unidad | CLP 1.290 |
| SONDA FOLEY SILICONA N° 18 TRES LUMENES | 30 Unidad | CLP 1.290 |
| SONDA FOLEY SILICONA N° 16 TRES LUMENES | 30 Unidad | CLP 1.290 |
| HIDROCOLOIDES | 200 Unidad | CLP 1.250 |
| APOSITO ADHESIVO 6X5 | 200 Unidad | CLP 110 |
| APOSITO ADHESIVO 10X12 | 200 Unidad | CLP 230 |
| CORPITOL | 50 Unidad | CLP 8.000 |
| TELFA | 500 Unidad | CLP 2.281 |
| GUANTES NITRILO TALLA M sin polvo | 2000 Unidad | CLP 19 |
| GASA ESTERIL NO TEJIDA 5X5 CM | 3000 Unidad | CLP 19 |
| FONENDOSCOPIO | 4 Unidad | CLP 3.500 |
| SATUROMETRO INFANTIL | 4 Unidad | CLP 29.324 |
| SATUROMETRO ADULTO | 4 Unidad | CLP 17.800 |
| APARATO DE TOMA DE PRESION ADULTO | 5 Unidad | CLP 41.683 |
| APARATO TOMA DE PRESION PEDIATRICO - INFANTIL | 5 Unidad | CLP 65.750 |
| GLUCOMETRO | 5 Unidad | CLP 19.351,43 |
| CINTAS REACTIVAS GLUCOMETRO | 500 Unidad | CLP 121 |
| LANCETAS | 500 Unidad | CLP 1 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.